Русский Română English

Политика

​ЭКС-ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЧИТАЕТ, ЧТО «ОТНОШЕНИЯ РМ-ЕС ЗАШЛИ В ТУПИК И НАХОДЯТСЯ НА СТАДИИ БАНКРОТСТВА»

22 мая, 2015

Бывший премьер-министр Молдовы Юрие Лянкэ призывает население не верить в хорошие новости о саммите Восточного партнерства в Риге. Как передает «ИНФОТАГ», он заявил о пресс-конференции в пятницу, что в Риге не обсуждается вопрос о интеграции Молдовы в ЕС, как об этом пишут некоторые молдавские СМИ.

По его словам, рижский саммит должен был стать важным событием для страны и новым этапом в двусторонних отношениях РМ-ЕС, однако, «в реальности, иначе, как провальным, его назвать нельзя».

«Следует признать, что дела движутся в ошибочном направлении. По сравнению с саммитом в Вильнюсе в ноябре 2013 г., Молдове нечем похвастаться. Надеюсь, это станет неким холодным душем для властей», - отметил он.

По словам Лянкэ, прошлый кабинет министров, который он возглавлял, добился серьезных результатов, чего нельзя сказать о кабинете Кирилла Габурича.

«Без внешнего давления мы не сможем осуществить настоящие реформы в системе правосудия, чтобы государственные учреждения не служили узким интересам. Сегодня у Молдовы нет ясной европейской перспективы, а ведь еще до выборов Берлин и Брюссель был готов обсуждать наше сближение с ЕС», - сказал бывший премьер.

Справка «ИНФОТАГ»: В пятницу в Риге проходит саммит «Восточного партнерства». Как передают мировые СМИ, никаких сенсационных решений на саммите не будет. В итоговом документе ничего не будет сказано про предоставление «европейской перспективы» странам ВП.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.05.23 13:12 Борис
    Можно подумать, что что-то делалось при Лянкэ - была одна сплошная голая пропаганда.
  2. 2015.05.23 16:03 малай
    Правильно Филат говорит о том, что у Лянкэ звездная болезнь, он подумал, что может все, но на деле оказывается, что у него даже нет достойного и подходящего кандидата на пост мэра Кишинева, Нантой подумал, что если племяшу Гимпу все можно балбесу, то и ему тоже можно садиться в кресло градоначальника, но нужно же знать свое место!
  3. 2015.05.24 21:35 АНДРЕЙ
    ===== "По словам Лянкэ, прошлый кабинет министров, который он возглавлял, добился серьезных результатов, чего нельзя сказать о кабинете Кирилла Габурича." =====

    Эти результаты мы все видим отчетливо, до последней бани в карманах... Но пока себя не похвалишь, кто тебя похвалит и о тебе вспомнит?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.