Русский Română English

Политика

​СОВЕТНИКИ ОТ ЛДПМ, ЛП И ПКРМ ИЗБРАЛИ РУКОВОДСТВО РАЙОНА КЭУШЕНЬ

06 июля, 2015

Районный совет Кэушень избрал в пятницу нового председателя. Как сообщили «ИНФОТАГ» в секретариате председателя района, им стал либерал-демократ, бывший депутат парламента Ион Чонтолой. Его кандидатуру поддержали районные советники от ЛДПМ, ПКРМ и ЛП, в то время как ДПМ, ПСРМ и ЕНПМ-Юрие Лянкэ воздержались.

На учредительном заседании сформированы пять фракций: ЛДПМ (10 мандатов), ДПМ (7), ПКРМ (6), ПСРМ (4), ЕНПМ (3). Либералы, чьи представители получили два мандата советника по итогам всеобщих местных выборов, не смогли сформировать фракцию.

«Сформированы только фракции, потому как никто из советников не высказался за создание альянса или о переходе в оппозицию», - сказал собеседник агентства.

Кроме того, в рамках заседания избрано три вице-председателя района. Ими стали Сержиу Гогу (ЛДПМ), Вячеслав Нигай (ПКРМ), Юрие Туртуряну (ЛП).

Ион Чонтолой избран на должность председателя района в третий раз подряд.

Справка «ИНФОТАГ»: Ранее в районном совете Орхей был сформирован проевропейский альянс в составе ДПМ, ЛП и ЕНПМ. ЛДПМ осталась вне парламентского большинства, однако ее представители надеются на создание широкой коалиции с их участием.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.