Русский Română English

Политика

​АЕИ-3 ИНИЦИИРУЕТ ПАРЛАМЕНТСКИЕ СЛУШАНИЯ ПО ТАРИФАМ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ГАЗ

29 июля, 2015

Представители АЕИ-3 считают необходимым проведение парламентских слушаний решения Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ), повысившим тарифы на электроэнергию и газ.

Как передает «ИНФОТАГ», кандидат в премьер-министры, вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Валериу Стрелец сказал во вторник вечером после встречи с руководством Либеральной партии (ЛП), что данную проблему не следует оставлять без внимания, ее необходимо провести срочные консультации.

«Мы обсудили вопрос вокруг роста тарифов. Это крайне чувствительный вопрос для общества и необходимо провести парламентские слушания с участием всех сторон», - считает он.

Председатель ЛП Михай Гимпу высказал мнение, что «повышение тарифов на газ не обосновано, и АЕИ-3 должен принять это во внимание».

«Если тарифы на свет можно немного увеличить, то на газ – не было никаких предпосылок. Проведем в парламенте слушания, создадим специальную комиссию, которая разберется с ситуацией. Считаю недопустимым перекладывать эти проблемы на плечи рядовых граждан», - отметил он.

Справка «ИНФОТАГ»: В середине июля НАРЭ повысило тарифы на газ и электроэнергию на 15-35%. Однако решение до сих пор не опубликовано и не вступило в силу. Ряд представителей гражданского общества и политических партий начали протесты против повышения тарифов, требуя отмены решения НАРЭ.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.29 13:04 Алексей
    Ой, чувствуюя я. отберут у испанцев их актив в Молдове, нутром чувствую.
  2. 2015.07.29 13:06 Алефтина
    Только аторитетный смеждународный аудит нужен, чтобы понять, насколько испанцы ОБВОРОВАЛИ молдавский народ.
  3. 2015.07.29 13:10 Вадим
    Выход один - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ сетей и до свидания испанцам!
  4. 2015.07.29 15:41 Лорд
    На базе компании сделать народное акционерное общество, и на сумму сворованных за 15 лет денег с молдавского народа в сумме $100 миллионов сделать уставный капитал, акции которого продать всем гражданам РМ по символической цене - 10 леев за штуку, что восстановит справедливость, возродит фондовый рынок, а главное, покажет всем иностранным инвесторам, что мы не вчера с пальмы упали на землю.
  5. 2015.07.29 15:43 Бенедикт
    Испанцам это сходило с рук в латинских странах, а мы - центр Европы, здесь такие мухлежи не проходят. Сперва - аудит, а потом пусть извиняется и возвращает деньги любыи удобным для нее способом.
  6. 2015.07.29 18:26 Алена
    гимпу что-то уже знает больше чем все мы...
  7. 2015.07.29 20:39 АНДРЕЙ
    Каждый раз Гимпу во всеуслышание поет разные песни, то есть высказывается радикально противоположно. Как пить дать, научился подобному у тов. В.Н. Воронина!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.