Русский Română English

Политика

​РУМЫНСКИЕ ПОЛИТИКИ ПРИВЕТСТВОВАЛИ СОЗДАНИЕ НОВОГО ПРАВИТЕЛЬСТВА МОЛДОВЫ

31 июля, 2015

Румынские политики приветствовали создание нового правительства Молдовы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», президент Румынии Клаус Йоханнис выразил удовлетворение, что парламент утвердил новое правительство, которое «имеет четкие проевропейские устремления».

«Я знаю, что задачи, которые стоят перед исполнительной властью Молдовы не совсем легкие, но я хочу, чтобы наши партнеры знали, что в лице Румынии будут иметь самую главную поддержку в направлении преодоления экономических трудностей и продолжения проевропейского пути. Желаю успехов правительству во главе с Валерием Стрелец!», - написал Йоханнис на своей странице в социальных сетях.

Сопредседатель Комитета по ассоциации РМ-ЕС, депутат Европарламента от Румынии Анди Кристя заявил, что «утверждение правительства является знаком проявления ответственности со стороны проевропейских партий».

«Надеюсь, что это приведет к ускорению реформ, которые абсолютно необходимы для восстановления доверия к Кишиневу как со стороны европейских партнеров, так и со стороны международных финансовых рынков. Желаю большого успеха, умноженного на серьезный подход, чтобы соответствовать законным европейским устремлениям граждан», - написал Кристя в социальных сетях.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.07.31 13:06 Alex
    Пока еще в бухаресте могут радоваться. но перевес весьма хрупкий...
  2. 2015.07.31 13:11 Elena
    Братья. они за нас ночей не спят, так и видят. когда мы сами, наконец, попросимся в Европу, что озгначапет, - к ним.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.