Русский Română English

Политика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР СЧИТАЕТ, ЧТО ГРАЖДАНЕ ИМЕЮТ ПРАВО НА ПРОТЕСТЫ, НО ОНИ НЕ ДОЛЖНЫ ПОДРЫВАТЬ СТАБИЛЬНОСТЬ В СТРАНЕ

04 сентября, 2015

Премьер-министр Молдовы Валериу Стрелец считает, что граждане имеют право на протесты, но они не должны подрывать стабильность в стране. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил на пресс-конференции в пятницу.

Отвечая на вопросы журналистов об отношении к массовой акции протеста, намеченной на 6 сентября, Стрелец заявил, что «правительство поддерживает любые демократические процессы, в том числе право граждан на протесты или проведение досрочных выборов».

«В то же время, мы выступаем за конструктивный диалог для решения существующих проблем. Такой диалог правительство наладило с фермерами, с гражданским обществом. Мы должны понимать, что нам необходима и политическая стабильность», - подчеркнул Стрелец.

Он напомнил, что правительство считает своими основными задачами реформу юстиции, борьбу с коррупцией, стабилизацию банковской системы.

«Эти требования выдвигают и участники акций протеста. Вместе мы должны решать эти задачи, чтобы обязательно сохранить стабильность в стране. Необходимо понимать, что без стабильности и сотрудничества мы не сможем решить эти проблемы, чтобы преодолеть кризисную ситуацию, развивать экономику и страну в целом», - сказал Стрелец.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.04 15:26 Анна
    Хорошо, чтоим можно было идти к власти на погромах и поджогах, а другим уже все это "незаконно"!!!
  2. 2015.09.04 15:41 Борис
    Так можно заявлять, сидя в кресле премьер-министра, но в 2009 г. Стрелец так не думал. когда его лидер Филат подзуживал молодежь, победу которой он затем украл и использовал в своих личных и корстынх целях.
  3. 2015.09.05 14:42 Анна
    Достойный ответ - достойного премьера, мне сказать больше нечего...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.