Русский Română English

Политика

​УЧАСТНИКИ АКЦИИ ПРОТЕСТА В КИШИНЕВЕ ПРИНЯЛИ РЕЗОЛЮЦИЮ ВЕЛИКОГО НАЦИОНАЛЬНОГО СОБРАНИЯ

06 сентября, 2015

Участники акции протеста в воскресенье в центре Кишинева приняли резолюцию Великого Национального собрания. Документ будет передан премьер-министру Валерию Стрельцу на встрече в 17.00.

В документе, цитируемом агентством «ИНФОТАГ», участники акции протеста требуют проведения досрочных парламентских выборов, не позднее марта 2016 г.; создания равных условий для проведения свободных выборов; отставку президента Николая Тимофти и избрания нового президента путем проведения всенародного голосования; деполитизации правоохранительных органов; возврата 1 млрд. евро, украденного из трех банков при молчаливом согласии властей; отставку руководства Национального банка, Генеральной прокуратуры и других учреждений; запрета на въезд в США и страны Евросоюза для нынешних руководителей РМ; проведения реформ и возврата РМ на путь европейской интеграции.

Зачитавший резолюцию юрист Андрей Нэстасе призвал протестующих не расходиться, перевести акцию протеста в режим нон-стоп.

«Мы будем добиваться освобождения нашего захваченного олигархами государства мирным и цивилизованным путем», - отметил он.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.06 19:43 Кристоф
    Неужели молдаване снова наступят на те же грабли?
  2. 2015.09.06 19:44 Любовь
    Почему жизнь нас ничемук не учит?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.