Русский Română English

Политика

​ПРИМЭРИЯ КИШИНЕВА ПРЕДУПРЕДИЛА МАНИФЕСТАНТОВ О ТОМ, ЧТО ИМ ПРИДЕТСЯ ПОКИНУТЬ ПЛОЩАДЬ

07 сентября, 2015

Примэрия Кишинева предупредила членов и сторонников гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA) о том, что они - не первые, кто подали заявку в примэрию о проведении акции протеста на центральной площади столицы и, в случае необходимости, они должны будут ее освободить.

Как передает «ИНФОТАГ», глава юридического управления примэрии Диана Гурски сказала в понедельник на оперативном заседании, что «платформа подала в примэрию заявку о проведении акции протеста 6 сентября, но есть и другие, к примеру, МВД просит 13 сентября, причем раньше».

По ее словам, «приоритет отдается тому, кто был первым, поэтому, если на площади будут проведены другие мероприятия, манифестантам придется ее освободить».

Примар Кишинева Дорин Киртоакэ сказал, что «примэрия не имеет право запрещать проведение каких-либо акций, запрет выносит суд».

Он отметил, что если 13 сентября МВД проводит на площади мероприятия, придется искать компромисс, а если не будет никаких событий, тогда манифестанты могут там находиться до следующих мероприятий, запланированных на в центре».

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.07 18:34 Ana
    ЕСЛИ дОРИН ХОЧЕТ ОСТАВАТЬСЯ ПРИМАРОМ, ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЖЕ ТРАВЫ. ТИШЕ ВОДЫ!
  2. 2015.09.07 18:41 Дьердь
    Вот как весь мир узнал про "успешную Молдову" на пути в Европу...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.