Русский Română English

Политика

​ЧЛЕНЫ ПЛАТФОРМЫ DA СЧИТАЮТ ВЫЗЫВАЮЩИМ ПОВЕДЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА, КОТОРЫЙ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСТРЕЧИ С НИМИ

09 сентября, 2015

Представители Совета Великого Национального собрания считают «вызывающим» поведение президента Николая Тимофти, который отказывается от встречи с ними. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявил пресс-секретарь Совета, один из лидеров Платформы «DA» Василе Нэстасе.

Он сообщил, что назначенная на 14.00 встреча представителей Совета с высшим руководством республики не состоялась. Вместо президента, председателя парламента и премьер-министра на встречу пришли советник президента Василе Стурза и пресс-секретарь Влад Цуркану.

«Это вызывающее поведение. У нас вызывает озабоченность тот факт, что президент не появляется публике, не общается ни с кем, не выступает по телевидению. Мы переживаем за его состояние. Если он так себя ведет – он тем более должен подать в отставку, ему ничего не остается делать. Мы будем настаивать на этом», - сказал Нэстасе, что на встрече с советниками президента еще раз передали требования протестующих.

В свою очередь, Влад Цуркану заявил на встрече, что президент рассекретил ряд документов, касающихся банковской системы, и изучает требования протестующих, чтобы выполнять те, которые возможно.

«Что же касается встречи, то решение о ее проведении может принять только президент Николае Тимофти. Для этого нам с вами необходимо определить и предложить президенту возможную повестку дня такой встречи. Пока мы не пришли к согласию по этому поводу», - сказал Влад Цуркану представителям протестующих.

Как сообщало агентство «ИНФОТАГ», президент Николае Тимофти и премьер-министр Валерий Стрелец выступили с официальными заявлениями, отказавшись сложить свои полномочия. Они заявили о готовности вести диалог с протестующими, но отставка руководства страны и досрочные выборы, по их мнению, дестабилизируют ситуацию в стране.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.09 18:42 Мария
    Власти не считают, что на площади - это есть весь народ Молдовы, отимени которого так кгромко и беспардонно обращаются лидера манифестантов...
  2. 2015.09.09 18:56 Сергей
    И одни , и другие избрали тактику "измора", кто - кого...
  3. 2015.09.09 18:59 Илларион
    Это звездный час братьев Нэстасе?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.