Русский Română English

Политика

​ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ГОТОВ ВСТРЕТИТЬСЯ С ЛИДЕРАМИ ПЛАТФОРМЫ DA, ЕСЛИ ОБСУЖДЕНИЯ НЕ БУДУТ КАСАТЬСЯ ОТСТАВОК

17 сентября, 2015

Премьер-министр Валериу Стрелец готов начать переговоры с представителями гражданской платформы «Достоинство и правда» (DA) при условии, что они не «будут настаивать на отставках».

Как передает «ИНФОТАГ», после заседания своего правительства в среду вечером он сказал, что не отказывался от переговоров, однако необходимо обсуждать конкретные проблемы.

«Если они систематизируют повестку и план деятельности, мы готовы сесть за стол переговоров и обсудить вопросы, находящиеся в компетенции правительства. Некоторые уже начали критиковать правительство, спрашивая, почему мы не зарегистрировали законопроекты о реформировании Национального центра по борьбе с коррупцией или способ избрания президента», - пояснил Стрелец.

По его словам, некоторые из предложений носят оскорбительный характер, «что наводит на мысль о намеренном сожжении мостов для переговоров».

«Я стойкий человек. Если кто-то пытается меня оскорбить или унизить, то пусть знают, что я это выдержу. Если в ближайшие дни со стороны протестующих не поступит предложений, то это сделаем мы, описав наши действия, решение которых мы обязуемся выполнить», - заключил Стрелец.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.17 11:04 АНДРЕЙ
    ===== "Если в ближайшие дни со стороны протестующих не поступит предложений, то это сделаем мы, описав наши действия, решение которых мы обязуемся выполнить», - заключил Стрелец. ====== За этой формулировкой угадывается угроза со стороны Стрельца и всей когорты АЕИ-3.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.