Русский Română English

Политика

​ЛИДЕР ПСРМ: ЗА ЛИДЕРАМИ ПЛАТФОРМЫ DA СТОИТ ВЛАД ФИЛАТ

25 сентября, 2015

«За спинами лидеров гражданской платформы DA стоит Влад Филат», - сказал в четверг на пресс-конференции лидер Партии социалистов РМ (ПСРМ) Игорь Додон.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», он подверг их резкой критике.

«Не хочу показаться недипломатичным, но вы сами видели, как они безобразно себя ведут, в народе про таких как они говорят – «ведут себя как мырланы», которым мы же и уступили площадь. И в мае, и недавно – 6 сентября. ПСРМ защищала на заседаниях парламентских комиссий Jurnal TV, который хотели закрыть олигархи Плахотнюк и Филат. Мы сразу призвали протестующих убрать геополитические лозунги, так как у нас есть одна общая цель – избавить Молдову от олигархической власти», - сказал Додон.

По его словам, за спиной организаторов платформы стоит председатель ЛДПМ Влад Филат.

«Вы злитесь на то, что люди не выходят протестовать вместе с вами. Правильно, они не хотят рядом с вами, потому что поняли, куда вы ведете страну. Все уже давно поняли, что за вашей спиной стоит Филат. Не зря вас так интенсивно охраняет полиция и государственная служба охраны. Сегодня утром состоялось очередное заседание примэрии по поводу того, как будут проходить протесты», - заявил Додон.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.09.25 10:22 АНДРЕЙ
    В который раз пытаюсь выяснить, почему Додон не начал протесты в июле-августе, а застолбил место только на 27 сентября? Ведь знал же, что 22 сентября - это точка не возврата, ибо после этой даты идет счет оставшегося времени до выборов президента страны, и уже никакие требования его отставки и досрочные выборы парламента не правомочные... Остается убеждение, что все таки Додон и Усатый стелются под Плахотнюка, в то время, как платформа ДА, как уже отмечалось, под Филата.
  2. 2015.09.25 10:23 Ana
    Cu platforma DA deja este totul clar...
  3. 2015.09.25 10:46 Аленушка
    И зачем все это Анжеле Гонца нужно?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.