Русский Română English

Политика

​СОСТАВ ПОСТОЯННОГО БЮРО ПАРЛАМЕНТА БУДЕТ ИЗМЕНЕН

13 октября, 2015

Состав Постоянного бюро парламента будет изменен. Как передает агентство «ИНФОТАГ», соответствующий проект постановления парламента утвержден во вторник на заседании Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету.

Согласно проекту документа, из состава Постоянного бюро выводятся Валериу Стрелец, который стал премьер-министром, Валериу Мунтяну, занявший пост министра экологии и Влад Плахотнюк, который в конце июля сложил депутатский мандат. Вместо них в состав руководящего органа парламента предлагается назначить депутата от ЛДПМ Юрие Цапа, председателя Либеральная партии Михая Гимпу и почетного председателя Демократической партии Думитру Дьякова.

Также, заявление о выходе из состава Постоянного бюро парламента подал председатель Либерально-Демократической партии Влад Филат. Его заместитель по партии Вадим Пистринчук написал в социальных сетях, что «это связано с большой загруженностью Филата, который не успевает заниматься в том числе и большим объемом работы в составе Постоянного бюро парламента. Вместо Филата утверждена кандидатура депутата Тудора Делиу.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2015.10.13 12:31 Наталья
    Хорошо что там будет такой мудрый и опытный политик. каким является господин Дьяков.
  2. 2015.10.13 20:55 АНДРЕЙ
    Дьяков за 20-ть лет в Парламенте просидел без всякого толка и пользы для народа уйму кальсонов и штанов. В этом его основная заслуга!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.