Русский Română English

Политика

​ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА АНДРИАН КАНДУ СОВЕРШИТ 16-17 НОЯБРЯ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ВИЗИТ В БРЮССЕЛЬ

16 ноября, 2015

Председатель парламента Андриан Канду совершит 16-17 ноября официальный визит в Брюссель по случаю годовщины ратификации Европарламентом Соглашения об ассоциации РМ-ЕС.

Как сообщила «ИНФОТАГ» парламентская пресс-служба, во время визита он встретится с председателем Европарламента Мартином Шульцем, Верховным представителем по иностранным делам и политике безопасности Федерикой Могерини, европейским комиссаром по вопросам расширения и политике соседства Йоханнесом Ханом, комиссаром по региональной политике Кориной Крецу, докладчиком по Молдове в Европарламенте Пятрасом Ауштрявичусом и руководством делегации ЕС в парламентском Комитете по ассоциации ЕС–Молдова депутатами Анди Кристей и Михалом Бони.

Главной темой переговоров с европейскими чиновниками станет политическая ситуация в РМ и ход реализации Соглашения об ассоциации РМ-ЕС, в том числе о зоне свободной торговле.

Канду примет участие в заседании Комитета Европарламента по иностранным делам, где расскажет о событиях в Молдове.

Спикер выступит на конференции «Политический переход и мирные процессы: опыт национальных парламентов и роль межпарламентского диалога», организованной Европейским парламентом в сотрудничестве с Crisis Management Initiative. Еще одним докладчиком на конференции от Молдовы будет башкан Гагаузии Ирина Влах, которая расскажет об отношениях между автономией и центральными властями РМ.

У Канду также запланированы обсуждения с экспертами и аналитиками в области внешней политики на платформе Фонда им. Фридриха Эберта.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.16 10:17 Алекс
    Его научат, ему скжут, его заставят!
  2. 2015.11.16 10:22 Амелик
    Он поехал получить новые целеуказания, что и как надо сделать, чтобы Молдова двигалась в Европу!!!
  3. 2015.11.16 10:24 Борис
    Воронин согласен на то. чтобы Канду стал премьер-министром, а он весной 2016 г. - президентом!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.