Русский Română English

Политика

​ЛИДЕР ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ СЧИТАЕТ, ЧТО «СТРАНЕ НУЖНЫ РАДИКАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ»

27 ноября, 2015

Председатель Партии социалистов (ПСРМ) Игорь Додон считает, что «стране нужны радикальные изменения, и социалисты готовы предложить альтернативу». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в четверг вечером на телеканале N4.

Он подчеркнул, что ПСРМ не будет участвовать в формировании коалиции в нынешнем парламенте, как и в утверждении правительства.

«Никакое парламентское большинство не сможет решить проблемы, стоящие сегодня перед Молдовой, независимо от того, кто будет премьером. Страна стоит на краю пропасти, у нас нет предпринимательства, сельское хозяйство лежит в нокауте, как и перерабатывающая промышленность. Нужны радикальные изменения», - считает Додон.

По его словам, ситуация в стране и предложения по преодолению кризиса будут обсуждаться на съезде ПСРМ, который состоится в воскресенье, 29 ноября. Он считает, что для начала «нужна полная «перезагрузка», смена руководителей основных госучреждений и проведение досрочных выборов».

Додон подчеркнул, что протесты будут продолжены до назначения даты досрочных выборов. Он говорит, что акции будут совместными с «Нашей партией», а ее лидер Ренато Усатый вскоре вернется в Молдову.

Додон сообщил, что социалисты готовы поддержать Гражданскую платформу DA в процессе сбора подписей для проведения референдума о всенародных выборах главы государства.

«Мы тоже за прямое избрание президента и готовы оказать содействие в сборе подписей и подготовке к референдуму. Я тоже поставлю подпись в поддержку референдума», - сказал Додон.

Говоря о новых политических лидерах в стране, он сказал, что «они нужны». Он обратился к бывшему премьеру Иону Стурзе и бывшему министру просвещения Майе Санду, предложив им принять участие в управлении страной.

«Легко отсиживаться где-то, кого-то критиковать и давать советы в интернете. Господин Стурза, приезжайте, пожалуйста, в Кишинев, создавайте партию и приходите к власти. Это предложение относится и к Майе Санду», - сказал Додон.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2015.11.27 13:23 Анна
    Пока что Додон единственный лидер Молдовы. который думает и действует в интеерсах молдавского народа!!! Браво, Игорь Николаевич, народ - не быдло, мы все понимаем и ценим Ваши действия.
  2. 2015.11.27 13:33 Лорд
    Какое редкое сочетание - хороший человек, экономист. полиитк и семянин, вот такого нам бы премьер-министра или президента!!!
  3. 2015.11.27 13:34 Ливиу
    У Игоря Николаевича сейчас настоящая политическая пруха...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.