Русский Română English

Политика

​ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПАРЛАМЕНТА ОПРОВЕРГ УТВЕРЖДЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ЮРИЕ ЛЯНКЭ СТАНЕТ КАНДИДАТОМ НА ПОСТ ПРЕМЬЕР-МИНИСТРА

18 декабря, 2015

Председатель парламента Андриан Канду опроверг утверждения бывшего премьер-министра и предпринимателя Иона Стурзы о выдвижении председателя ЕНПМ Юрие Лянкэ на пост премьер-министра а со стороны ДПМ. Как передает «ИНФОТАГ», он сказал журналистам в четверг во время заседания парламента, что качества и познания Стурзы, а также его хорошие отношения с президентом Николае Тимофти, не могут не удивлять.

«Мы приветствуем инвестиции, создание рабочих мест и выплаты налогов со стороны Стурзы. Пусть его деятельность приносит пользу гражданам. Что касается его пожеланий и фантазий, то пусть их держит при себе», - отметил Канду.

По его словам, Демпартия пока не предложила кандидата на пост премьер-министра, и способна самостоятельно решать вопросы о своей политической деятельности, без вмешательства извне.

«Мы знаем, как управлять процессами и общаться с президентом и коллегами из других парламентских фракций для выхода из ситуации. Призываем его не пытаться занять должность премьера через заднее крыльцо», - сказал спикер.

Ранее, почетный председатель Демократической партии Думитру Дьяков заявил, что в понедельник на встрече с президентом Тимофти, представители ДПМ назвали в качестве кандидатов на пост премьер-министра лидеров ДПМ Мариана Лупу, Андриан Канду и Влада Плахотнюка, а также Юрие Лянкэ. После этого Лянкэ попросил не заниматься спекуляциями, а Демпартия опровергла утверждения Дьякова.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.