Русский Română English

Политика

В КОНЦЕ ИЮЛЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР ПАВЕЛ ФИЛИП ПРЕДСТАВИТ В ПАРЛАМЕНТЕ ОТЧЕТ О РАБОТЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА

27 мая, 2016

В конце июля Премьер-министр Павел Филип представит в парламенте отчет о работе правительства в конце июля. Как передает корреспондент «ИНФОТАГ» из парламента, об этом сообщил на заседании парламента в пятницу спикер Андриан Канду. По его словам, отчет будет представлен в завершении сессии парламента – в третью или четвертую неделю июля.

Председатель парламентской фракции ЛДПМ Тудор Делиу напомнил, что фракция ЛДПМ уже несколько недель добивается такого отчета, который предусмотрен Регламентом парламента. Он заявил. Что либерал-демократы хотели бы знать точную дату отчета.

Председатель Партии социалистов Игорь Додон пошутил, что «неизвестно, в какому году будет представлен отчет».

«У вас есть простое решение – подписать Резолюцию о вотуме недоверия правительству и услышать отчет о его деятельности уже на следующей неделе. Я не понимаю, чего вы боитесь», - сказал Додон.

В ответ, Тудор Делиу попросил социалистов «не навязывать свою повестку дня, которая имеет определенные цели, не совпадающие с задачами либерал-демократов».

В то же время, представитель Партии коммунистов Елена Боднаренко заявила, что Политисполком Партии коммунистов изучит на следующей неделе возможность поддержать вотум недоверия правительству Павла Филипа.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.05.27 13:40 Питер
    Конец мая уже, где обещанная Программа с МВФ?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.