Русский Română English

Политика

ЮРИЕ ЛЯНКЭ СЧИТАЕТ, ЧТО ЕГО ПЫТАЮТСЯ СКОМПРОМЕТИРОВАТЬ В ПРЕДДВЕРИИ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

29 июня, 2016

Председатель Европейской народной партии Молдовы, экс-премьер Юрие Лянкэ считает, что последние заявления в его адрес призваны скомпрометировать политика в преддверии президентских выборов.

Как передает «ИНФОТАГ», Лянкэ сообщил на брифинге во вторник, что с уходом из ЛДМП постоянно подвергается «грязным, необоснованным атакам». А после заявления о намерении баллотироваться в качестве кандидата на президентских выборах, атаки активизировались в более напористой и клеветнической манере.

«Ложные заявления – часть хорошо организованной кампании, целью которой является подорвать и дискредитировать меня как потенциального кандидата в президенты. О моем неизбежном аресте, о котором говорят сейчас все кому не лень, могу сказать лишь одно – мне нечего бояться и незачем прятаться. Когда меня вызывали в НЦБК, я явился, как и на парламентскую комиссию, так как хочу пролить свет на это дело и чтобы подобные сценарии (имеет в виду вывод миллиарда из банков – «И.») в РМ не повторялись», - отметил Лянкэ.

Справка «ИНФОТАГ»: Накануне бывший замначальника Службы профилактики и борьбы с отмыванием денег НЦБК Михаил Гофман в одной из телепередач заявил, что на основе политических критериев составлен список лиц, которые должны быть арестованы за хищения из банковской системы, и следующим в этом списке Лянкэ. Также он сообщил, что власти знали о краже миллиарда из банков еще в 2013 г. По его словам сформированная секретная группа из представителей СИБ, прокуратуры, Минфина, НБМ занималась проблемой в Banca de Economii, информация тогда же была передана бывшему председателю парламента Игорю Корману, премьер-министру Юрие Лянкэ и другим госструктурам.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.06.29 10:01 АНДРЕЙ
    Проще всего в ответ на правдивые замечания отвечать отрицанием всего и всех, чем пользуются нечистоплотные индивидуумы, в том числе и Лянке. Провести бы качественное расследование и справедливый судебный процесс, и Лянке только так загремел бы под фанфары, как говорил один киношный герой!
  2. 2016.06.29 10:53 V_IP
    Tovarase Leanca, mai mult decat te-ai compromis tu singur cu labuta ta, nimeni nu poate sa inventeze nimic mai convingator pentru a te compromite. Uite, iti place locul de langa "prietenul bun" Vlad?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.