Русский Română English

Политика

​В ПРОЦЕССЕ ЕВРОПЕЙСКОЙ ИНТЕГРАЦИИ НУЖНО МЕНЯТЬ НЕ ТОЛЬКО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО, НО И МЕНТАЛИТЕТ ЛЮДЕЙ – АНДРИАН КАНДУ

12 июля, 2016

В процессе интеграции РМ в ЕС нужно менять не только законодательство, но и менталитет людей. Как сообщила агентству «ИНФОТАГ» пресс-служба парламента, об этом заявил в понедельник председатель парламента Андриан Канду на встрече с делегацией Американского еврейского комитета (АЕК), возглавляемой Дэвидом Харрисом.

«Интеграция в ЕС - нелегкий процесс, нужно менять не только законодательство, но и менталитет людей. Самой большой проблемой для властей является восстановление доверия граждан и партнеров по развитию», - заметил Канду.

Он рассказал о текущей политической и парламентской повестке дня Молдовы, а также о синхронизации планов парламента и правительства в проведении приоритетных реформ. По его словам, краткосрочные законодательные приоритеты направлены на реформы в финансово-банковской области, судебной системе, на борьбу с коррупцией, обеспечение энергетической безопасности, создание привлекательных условий для бизнеса и инструментов для защиты иностранных инвесторов.

Согласно сообщению, спикер подчеркнул важность укрепления стратегического диалога с США, в том числе для того, чтобы увеличить количество американских проектов в Молдове. Он особо отметил приверженность РМ в продвижении толерантности, недискриминации и борьбе против антисемитизма. Канду напомнил, что Молдова присоединилась к государствам, которые чтут память жертв Холокоста, с 2015 г. постановлением парламента 27 января объявлен днем памяти жертв Холокоста.

«АЕК отмечает в этом году 110 лет деятельности, и является одной из самых влиятельных еврейских организаций в США, которая способствует борьбе с антисемитизмом и дискриминацией, защищает права национальных меньшинств, и играет активную роль в продвижении интересов РМ в Конгрессе США», - указывается в цитируемом «ИНФОТАГ» сообщении.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.07.12 18:15 АНДРЕЙ
    ====== "В процессе интеграции РМ в ЕС нужно менять не только законодательство, но и менталитет людей." - заявил Канду. =======
    Правильно сказал. Вот только начинать нужно с себя!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.