Русский Română English

Политика

​ПАРЛАМЕНТ ПРОВЕДЕТ СПЕЦИАЛЬНОЕ ЗАСЕДАНИЕ 27 ИЮЛЯ, НА КОТОРОМ ЗАСЛУШАЕТ РЕЗОЛЮЦИЮ О ВОТУМЕ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ ПАВЛУ ФИЛИПУ

22 июля, 2016

Парламент Молдовы решил в пятницу провести на следующей неделе дополнительное пленарное заседание в среду, 27 июля, на котором будет заслушана резолюция о вотуме недоверия правительству Павла Филипа.

Как передал парламентский корреспондент агентства «ИНФОТАГ», спикер парламента Андриан Канду заметил, что это специальное заседание станет своеобразным «днем вотумов недоверия», которые выдвинуты со стороны парламентской оппозиции, в частности, Партии социалистов, обладающей в законодательном органе Молдовы 24 мандатами из 101. Кроме отставки правительству, парламент также заслушает и резолюции о вотуме недоверия вице-премьеру Герге Брега и министру строительства и развития территорий Василе Бытка.

В пятницу депутаты провели необходимые парламентские процедуры, касающиеся второго чтения целого ряда законов, за которые, по договоренности, депутаты решили голосовать в 13.00.

Перед заседанием парламента Андриан Канду провел короткий брифинг, на котором сообщил, что в понедельник, 25 июля в парламенте пройдет заседание специальной платформы по приднестровскому урегулированию.

По словам спикера, депутаты заслушают вице-премьера по реинтеграции Георге Бэлана, который представит эволюцию последних событий, в частности, встречу в Берлине и конференцию в Баварии. Данное мероприятие пройдет накануне визита в Молдову министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который посетит Кишинев во вторник, 26 июля.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.