Русский Română English

Политика

ЕВРОСОЮЗ ПОЗДРАВИЛ МОЛДОВУ С 25-Й ГОДОВЩИНОЙ НЕЗАВИСИМОСТИ, ПРИЗВАВ ЕЕ ВЛАСТИ ПОВЫШАТЬ УСТОЙЧИВОСТЬ ГОСУДАРСТВА

27 августа, 2016

Пресс-секретарь Евросоюза распространил в субботу заявление с поздравлением Республики Молдова по случаю 25-й годовщиной ее независимости.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на заявление, Евросоюз выразил готовность и далее продолжать оказывать поддержку текущим усилиям РМ в деле реформ с целью максимального использования преимуществ Соглашения об Ассоциации РМ-ЕС, включая Зону углубленной и всеобъемлющей свободной торговли с ЕС.
В цитируемом документе отмечается важность повышения устойчивости государства и преобразования общества в пользу всех граждан РМ. Для этого необходимо неуклонно бороться с коррупцией, деполитизировать государственные учреждения, укрепить независимость судебной системы, модернизировать государственные услуги, улучшить свободу прессы, а также проводить глубокие экономические реформы.

В день 25-й годовщиной независимости РМ Евросоюз еще раз повторил свой призыв - приложить усилия для достижения всеобъемлющего и мирного решения риднестровского конфликта. Такое урегулирование должно быть основано на суверенитете и территориальной целостности РМ со специальным статусом для Приднестровья.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.08.27 12:44 Ana
    Ei singur nu stiu ce poate sa fie cu noi in Moldova.
  2. 2016.08.27 13:46 Андрей
    Власти РМ радуются экспорту страны на 65% в страны ЕС, но это уже другая крайность, если что-то произойдет, мы вновь пострадаем от чрезмерной зависимости от ЕС, гораздо лучше все двирсифицировать, чтобы потом, вдруг, если что-то произойдет, как можно меньше ощущать негативные последствия.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.