Русский Română English

Политика

​ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ «НАШЕЙ ПАРТИИ» ПОТРЕБОВАЛ ОТ МВД ПРЕКРАТИТЬ НАПАДКИ НА ОППОЗИЦИОННЫХ ПОЛИТИКОВ

23 сентября, 2016

Заместитель председателя «Нашей партии» Николай Ципович потребовал от МВД прекратить нападки на оппозиционных политиков. Как передает агентство «ИНФОТАГ», в пятницу на пресс-конференции перед зданием МВД в центре Кишинева, он отметил, что «за последние три недели резко усилилось давление на представителей формирования».

«На телеканалах, контролируемых властью, нас обвиняют во всех смертных грехах. И руководителей партии, начиная с Ренато Усатого, и активистов. Мы, по версии прихлебателей из СМИ правящего режима, занимаемся и торговлей людьми, и продажей наркотиков. А меня вообще объявили в связях с организованной преступностью. И потому мы сегодня здесь – перед входом в МВД. Если есть какие-то уголовные дела против нас - представьте их!», - потребовал оппозиционный политик.

В понимании Циповича, уголовные дела на членов «Нашей партии» напрямую связаны с президентской кампанией.

«Мы - политическое формирование, которые появилось два года назад и все это время активно борется с олигархическими кланами, дорвавшимися до власти. Мы общаемся с людьми и нам доверяют, мы пользуемся влиянием и хотим изменить к лучшему положение дел. Мы хотим жить в республике, а не разорять ее. И это мешает правящему режиму», - считает он.

Ципович сообщил, что написал открытое письмо к руководству МВД и Службы информации и безопасности с требованием предъявить обвинения, которые есть против него.

«Если это не так и никаких претензий в наш адрес не существует – оставьте в покое оппозицию. Мы не собираемся сдаваться и будем идти в своей борьбе до конца» - сказал он.

Справка «ИНФОТАГ»: 2 декабря 2014 г. после парламентских выборов Ципович и активист Корнелиу Морару были задержаны полицией. Поводом для ареста стало появление на интернет-сайте переписки из соцсетей, в которой собеседники под именами «Ренато Усатый» и Partidul Nostru обсуждают некоего «рыжего Кавкалюка» (такую фамилию носит замглавы Генинспектората полиции РМ) и угрожают ему. Представители следствия посчитали, что под одним из этих ников скрывался Ципович. В феврале Ципович был переведен под домашний арест, а затем и отпущен на свободу. Обвинение в суде против Циповича поддерживал нынешний глава прокуратуры «Антикоррупции» Виорел Морарь.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2016.09.23 17:59 Олбрайт
    Выглядит совершенно НЕУБЕДИТЕЛЬНО!
  2. 2016.09.23 20:27 Alexei
    Corect spune membrul PN, inainte de alegeri toti vor sa demonstreze niste lucruri inexistente ...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.