Русский Română English

Политика

​ПАРЛАМЕНТ РАССМОТРИТ ПРОЕКТ РЕЗОЛЮЦИИ О ВОТУМЕ НЕДОВЕРИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВУ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ

28 сентября, 2016

Парламент рассмотрит проект резолюции о вотуме недоверия правительству на следующей неделе. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил председатель фракции Партии социалистов Игорь Додон.

По его словам, Резолюция зарегистрирована во вторник в Постоянном бюро парламента. Ее подписали 24 депутата-социалиста, 5 коммунистов и 8 либерал-демократов. Додон предположил, что Постоянное бюро примет решение о проведении на следующей неделе – не позже четверга, 6 октября – специального заседания парламента.

«Я очень надеюсь, что при обсуждении документа нас поддержат и другие депутаты. Может быть, они проснутся, поговорят с людьми, а граждане страны выступают категорически против того, чтобы выплачивать деньги, которые украли власти», - сказал Додон.

Отвечая на вопросы журналистов, он заявил, что социалисты будут делать все возможное, чтобы не допустить вступления в силу законов, ответственность за которые правительство взяло на себя.

«Мы используем все легальные средства для этого. Потому мы и подписали проект Резолюции о вотуме недоверия правительству. Надеемся, что парламент поддержит его», - отметил Додон.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.