Русский Română English

Политика

ОТКАЗ АНДРЕЯ НЭСТАСЕ ОТ ПРЕДВЫБОРНОЙ ГОНКИ БЫЛ ПРЕДСКАЗУЕМ – ЗАЯВЛЕНИЕ ДПМ

13 октября, 2016

Демократическая партия Молдовы (ДПМ) и предвыборный штаб ее кандидата в президенты Мариана Лупу заявили, что «отказ от предвыборной гонки кандидата от Партии «Платформа достоинство и правда» Андрея Нэстасе» был предсказуем.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя заявление ДПМ, «отказ сделан в очень важный момент, когда опросы общественного мнения показывают рост кандидата Лупу в предпочтениях электората».

«Опросы демонстрируют уверенность граждан в том, что именно Лупу будет кандидатом с самыми большими шансами выйти во второй тур в борьбе с представителем социалистов Игорем Додоном», - отмечается в цитируемом релизе.

«Для ДПМ и Мариана Лупу единственным опасным кандидатом остается… Додон, тот, кто имеет очень четкий проект, призванный остановить европейский курс и разделить страну. Игорь Додон - это враг номер один для Мариана Лупу, кандидат от социалистов -это главная опасность для РМ», - отмечается в сообщении ДПМ.

В документе говорится, что «причина выбора формулы единого кандидата связана с тем, что люди считают, что Мариан Лупу имеет наибольший потенциалом, чтобы продолжить европейский путь РМ, решить проблемы людей, что четко показывают опросы общественного мнения».

Справка «ИНФОТАГ»: В четверг лидер Партии солидарности и действия Майя Санду дала согласие быть единым кандидатом на пост президента от правых оппозиционных партий РМ.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.13 18:13 Ангелна
    Для ДПМ и ее кандидата в президенты велика опасность того, что во второй тур выйдет как раз Санду, а не Лупу!
  2. 2016.10.13 18:15 Олбрайт
    Люди и аналитики уже запутались. кто кому спойлет, Додон - Лупу, или наоборот, Лупу - Додону?
  3. 2016.10.13 18:29 Eduard
    Trebue sa spunem cum este, pentru PDM era mult mai bine daca sa participa dl Nastase dar nu domnisoara Sandu.
  4. 2016.10.14 10:20 Simbol
    Celte poate sa declara PDM?
  5. 2016.10.14 10:25 Fima
    Dl Lupu trebue sa face minuni ca sa fie presedinte Moldovei.
  6. 2016.10.14 11:42 Сергей
    ДПМ и ее лидер Лупу - за все в ответе, как правящая в стране партия, кстати, и за кражу миллиарда тоже. Посадка Филата не означает, что вся вина на нем, виноваты все, кто рулил в тот период Молдовой - ЛДПМ, ДПМ, ЛП, ПКРМ...
  7. 2016.10.14 12:26 Тамара
    Я просто не могут поверить в то. что столь громадные ресурсы. которые рабртают на лупу, не принесут ему победы. Ну должна же быть хоть какя-то отдача от таких затрат ресурсов - челрвеческих, моральных и материальных.
  8. 2016.10.17 08:45 Ольга
    Замечаю, как все стали говорить о СТАБИЛЬНОСТИ в стране, имея в виду только лупу, и забывая про Додона. который намного ЭФФЕКТИВНЕЕ и практичнее, он разумный, он мгновенно выправит ситцацию в торговле с Россией, без чего нам не встать с колен.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.