Русский Română English

Политика

ПОДАЧА ЗАЯВЛЕНИЯ НА ЧЛЕНСТВО МОЛДОВЫ В ЕВРОСОЮЗЕ ЯВЛЯЕТСЯ ГЛАВНОЙ ЦЕЛЬЮ МАРИАНА ЛУПУ В КАЧЕСТВЕ КАНДИДАТА НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА

17 октября, 2016

Председатель Демократической партии (ДПМ) Мариан Лупу заявил, что в течение следующих четырех лет Молдова должна подать заявление на членство в Евросоюзе. Как передает корреспондент «ИНФОТАГ», об этом он заявил, представляя в понедельник свою предвыборную программу.

«Подача заявления на членство в ЕС является главной моей политической задачей в предстоящие четыре года на посту президента. Мы не просто берем на себя такие обязательства, но намерены создать для этого все предпосылки», - подчеркнул Лупу.

Среди приоритетов предвыборной платформы являются - сотрудничество с диаспорой; развитие партнерских отношений с церковью в том, что касается общечеловеческих ценностей; развитие экономики, информационных технологий; создание рабочих мест; сохранение гражданского мира и стабильности в стране; укрепление правового государства; реинтеграция Приднестровья в состав РМ; обеспечение порядка и безопасности граждан, сохранение нейтралитета государства.

«Все эти проблемы одинаково важны, я бы не стал что-то выделять, они все расположены «по горизонтали». И все можно решать только в рамках реализации стратегического проекта – европейской интеграции Молдовы. Именно это – основной наш ресурс и идеальная платформа для решения внутренних проблем. «Европейская Молдова – сильная и процветающая Молдова» - это наш лозунг, который гарантирует успех», - заявил Лупу.

Он особо отметил, что все эти задачи он намерен решать вместе с командой ДПМ, так как «президентские выборы являются не только соревнованием личностей, но и соревнованием команд и их программ».

«В этой компании вы не услышите от меня «Я». Только вместе с командой, плечом к плечу с парламентом и правительством, президент может решить сложные задачи, которые стоят перед страной. Мы будем не просто сотрудничать, мы будем действовать вместе – на благо граждан и страны. Людям надоели распри и ссоры в политическом классе, скандалы и разногласия между органами государственной власти», - заявил кандидат на пост президента.

Его поддержал и председатель парламента Андриан Канду, который подчеркнул, что «Лупу является самой подходящей кандидатурой на пост президента».

«Именно он – тот человек, который сможет не разрушать, а созидать, не создавать проблемы, а решать их», - считает Канду.

В свою очередь, премьер-министр Павел Филип, который также пришел на презентацию программы кандидата в президенты, обратил внимание на то, что Мариан Лупу – экономист по образованию.
«Именно такой человек сейчас нужен во главе страны. Мы многое сделали за последние месяцы. Мы вернули доверие к Молдове, находимся на последних даже не 100, а 10 метрах на пути подписания Молдовой Программы с МВФ. Президент, обладающий экономическими знаниями и опытом – это то, что нужно Молдове, чтобы вместе с правительством решать задачи, стоящие перед страной», - заявил Филип.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.17 15:48 Павел
    Стабильность-то будет, мы в этом не сомневаемся. Но как бы нам этот СТАБИЛИЗЕЦ не набил скоро оскомину? Ведь от него может скулы свернуть!
  2. 2016.10.17 15:52 Павел
    Козе понятно, что Лупу - это наше наименьшее зло в сложившейся ситцуации.
  3. 2016.10.17 15:54 Андрей
    Нам так все преподносят здесь, что Лупу - это наше СЧАСТЛИВОЕ завтра.
  4. 2016.10.17 16:07 Петро
    Мариан Ильич не виноват, что у власти такой низкий рейтинг, который ему портит всю малину.
  5. 2016.10.17 17:53 Антон
    Единственная проблема МИЛ, что НЕСАМОСТОЯТЕЛЕН, что за его СПИНОЙ прочно стоит на ногах ВГП, но кто из остальных кандидатов в президенты - самостоятельный, спрашиваю я вас? Майя Санду? НЕт! За ней стоят США, у которых свои далеко идущие интересы. Чубашенко? НЕт! Он будет исполнять все то, чего потребует от главы государства Ренато Георгиевич. Гимпу? Нет! Он готов поставить на алтарь унири все, что у него есть и чего у него нет, отдав в Румынию всех тех, кто объединения не желает. Лянкэ? Нет! Он будет выполенять указания влиятельных персон из ЕС.
  6. 2016.10.17 19:19 Ирина
    Лупу не пришел на дебаты с Майей на ПРО-ТВ и потерял в моих глазах, он боится Санду, которая как воробышек, но клюет смертельно всех кандидатов в президенты и даже Додона, у котрого такая массивная поддержака избирателей.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.