Русский Română English

Политика

​ПУБЛИЧНЫЕ ДЕБАТЫ КАНДИДАТОВ В ПРЕЗИДЕНТЫ ОТ ПСРМ И ДПМ – ИГОРЯ ДОДОНА И МАРИАНА ЛУПУ

26 октября, 2016

Публичные дебаты кандидатов на пост президента Молдовы от Партии социалистов (ПСРМ) Игоря Додона и Демократической партии (ДПМ) Мариана Лупу пройдут в четверг в Casa Sărbătorii (ул. Ghioceilor, 1). Дебаты организованы агентством «ИНФОТАГ». Они начнутся в 15:00 и продлятся полтора часа.

Директор «ИНФОТАГ» Александр Танас отметил, что «дебаты организованы с учетом большого интереса общества к всенародным выборам президента».

«В этой избирательной кампании много телеканалов проводят дебаты, но мы так и не увидели настоящих дебатов. И в этом не вина организаторов, а проблема кандидатов. В силу каких-то личных амбиций и принципов одни кандидаты не приходят на дебаты с другими. Кто-то приходит, а кто-то отправляет на дебаты своих представителей. Такие дебаты с одним кандидатом или с их представителями становятся неинтересными. Конечно, было бы хорошо провести дебаты и с другими парами кандидатов, но только Игорь Додон и Мариан Лупу вызвали друг друга на дуэль и согласились провести ее на площадке, которую организовало и предоставило агентство «ИНФОТАГ»», - отметил Танас.

По его словам, это новый опыт для агентства «ИНФОТАГ», которое работает на информационном рынке Молдовы с 1992 г.

«Мы надеемся, что все получится. Если дебаты пройдут успешно, возможно мы продолжим эту практику. Впереди еще второй тур выборов, не за горами и выборы в парламенте», - сказал Танас.

Дебаты кандидатов на пост президента Молдовы будут транслироваться в прямом эфире. Сигнал трансляции можно получить по двум доступным каналам в youtube - https://www.youtube.com/watch?v=xDvIqjfOF9Q и https://www.youtube.com/watch?v=pJmHeVLUP6U

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.26 11:39 Irina
    Pentru mine dl Lupu este mai omenest, nu atuit de dur ca dl Dodon.
  2. 2016.10.26 11:42 Павел
    Не написали самое главное - кто будет модератором, от этого ведь очень многое зависит, он-она должны зажигать зрителей и не слезать со своими вопросами с кандидатов!
  3. 2016.10.26 12:51 Ольга
    Интересно. они согласились легко, или вам пришлось их уговаривать? В принципе, это весьма ПРЕДСКАЗУЕМЫЕ президенты, а вот что Майя нам ПРЕПОДНЕСЕТ, этого никто не знает, ну разыве что в Вашингтоне, где ее вщзяли в разработку.
  4. 2016.10.26 12:57 Виктория
    Лишь бы кандидаты не подрались, их следует расположить подальше друг от друга. Хотя они были когда-то в одной лодке, коммунитстической, поэтому должны держать себя соответственно.
  5. 2016.10.26 13:24 Alexei
    Uneori am ipresie ca ei sunt partineri, nu oponenti...
  6. 2016.10.26 13:36 Антонина
    Бусспорен для всех тот факт, что господин Лупу выглядит более предпочтительно на посту президента.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.