Русский Română English

Политика

​КАНДИДАТ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ ОТ PAS НЕ ОТКАЗАЛАСЬ ОТ ПОДДЕРЖКИ ДПМ НА ВЫБОРАХ

28 октября, 2016

Кандидат на пост президента Молдовы от партии «Действие и солидарность» (PAS) Майя Санду сказала в четверг на пресс-конференции, что она не отказывается от поддержки Партии демократов и их электората, а от поддержки, Влада Плахотнюка (вице-председатель ДПМ – «И»), который протянул ей «отравленное яблоко».

Как передает «ИНФОТАГ», она отметила, что «в среду написала в соцсетях мнение о действиях ДПМ, но, к сожалению, не все правильно поняли сообщение».

Она сказала, что ей стыдно и обидно, что ее сообщение относительно поддержки ДПМ «Юрие Лянкэ (председатель Европейской народной партии и кандидат на пост президента – «И») неправильно понял».

«Никто не отталкивал электорат ДПМ и саму партию, был отказ лишь от поддержки Плахотнюка, с которым никогда лично не общалась. Сегодня нужно единство. Юрие Лянкэ мог принять решение и отказать от участия в выборах, но, он принял другое решение. Он решил идти до конца», - сказала Санду.

Также, она призвала СМИ «не спекулировать и не перефразировать опубликованные сообщения».

«Я никогда не говорила и никому не обещала привезти в Молдову мигрантов, сирийцев. Также вранье, что встречалась вчера с Плахотнюком, никогда я с ним не общалась. Вранье, что я запретила использование икон в школах. Также относительно личных доходов, есть документы, в которых указаны все цифры. Вся информация. Некрасиво дезинформировать электорат», - подчеркнула Санду.

Кандидат от PAS призвала людей консолидироваться и сделать правильный выбор 30 октября.

По ее словам, «Молдове нужен президент, который будет думать о гражданах страны, и будет делать все возможное, чтобы люди не уезжали и хорошо зарабатывали». По ее мнению, нынешние власти «делали все для того, чтобы раскалывать людей».

„Я начну наводить порядок сверху, а вместе мы наведем порядок по всей стране. Независимо от политических предпочтений, языка, на котором вы говорите, смотрите ли вы на Восток или на Запад, я сделаю все возможное, чтобы вы чувствовали себя в безопасности дома, потому что каждый гражданин имеет значение. Молдова нуждается в единстве. Коррумпированные политики пытались нас расколоть, используя важные вещи – язык, культуру, историю, религию. Им было легче грабить нас, зная, что мы разобщены», - заявила Санду.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2016.10.28 11:14 Гражданочка
    Предлагаю поиграть: найдите хотя бы одно отличие....

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.