Русский Română English

Политика

ПОСЛЕ ИЗБРАНИЯ НОВОГО ПРЕЗИДЕНТА США ОТНОШЕНИЯ США И МОЛДОВЫ НЕ ИЗМЕНЯТСЯ, - СЧИТАЮТ ПОСОЛ США И ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ

09 ноября, 2016

Чрезвычайный и Полномочный посол США в Молдове Джеймс Петтит считает, что «после избрания нового президента США отношения с Республикой Молдова не претерпят значительных изменений». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он заявил в среду утром в своей резиденции, где молдавские политики и представители гражданского общества наблюдали за подведением итогов президентских выборов за океаном.

«Я думаю, что в отношениях между нашими странами не будет значительных перемен. США и дальше будут поддерживать процесс реформ и демократических преобразований в Молдове», - сказал дипломат.

Президент Молдовы Николае Тимофти, который также пришел в посольство США, выразил надежду, что «отношение США к Молдове не изменится».

«США всегда поддерживали Молдову, независимо от того, что был президентом. За годы нашей независимости, США оказали Молдове помощь на общую сумму в 1,4 млрд. долларов. Я уверен, что наши отношения будут развиваться по нарастающей, а поддержка демократии, правого государства и европейского пути РМ воплотиться в новые совместные проекты», - сказал Тимофти.

«Выбор американского народа является демократическим упражнением, которое должно мобилизовать нас в воскресенье, когда мы будем выбирать президента Республики Молдова», - заявил президент, передав поздравления новому президенту США Дональду Трампу.

Комментарии [ 9 ] Прокомментировать:

  1. 2016.11.09 12:44 АНДРЕЙ
    Будет лучше для посла США в Молдове Джеймс Петтит как можно скорее покинуть нашу страну. Это не Плахотнюк виновен во всех наших сегодняшних бедах. Это посол США в Молдове Джеймс Петтит виновен в поощрении воров и бандитов в молдавской власти - везде свой нос сует где не надо, а там, где надо, прикрывается высокими словами о демократии, независимости, не вмешательства и прочей чепухой...
  2. 2016.11.09 13:59 Ana
    In SUA exista o democratie adavarata!
  3. 2016.11.09 14:04 Валериу
    Посол - дипломат, что видно издалека...Конечно, что у демократов теперь начнется полоса, которую в народе называют "непрухой".
  4. 2016.11.09 14:13 Dfktynby
    «Выбор американского народа является демократическим упражнением, которое должно мобилизовать нас в воскресенье, когда мы будем выбирать президента Республики Молдова», - заявил президент, передав поздравления новому президенту США Дональду Трампу.

    Interesant, cum el asta a declarat deschis si fara scrisu>?fr 'nj tveelfkjcm crfpfnm ge,kbxyj? bynthcyj/
  5. 2016.11.09 18:22 Ник
    Толковый президент, да и хороший и порядочный человек, что также немаловажно.
  6. 2016.11.09 18:28 Архип
    В США все впорядке с преемственностью, поэтому злопыхателям не на что надеяться, вот что я хочу сказать.
  7. 2016.11.09 22:30 ОЛЕг
    АНДРЕЙ, Вы наслушались Жириновского...
  8. 2016.11.10 10:18 АНДРЕЙ - ОЛЕгу
    Я однажды уже вас просил не комментировать меня и других, ибо я и другие комментаторы не герои публикаций. Или до вас с первого раза не доходит?
  9. 2016.11.10 23:54 ОЛЕг
    АНДРЕЙ, узбогойтесь :)) и берегите себя, не нервничайте, спокойно.
    Не будете писАть бред - не будет и повода для комментов. Все просто.
    По данному случаю мысли о высылке американского посла из РФ высказывал утречком именно Жириновский, вчера-сь. Потому и был упомянут-с к ночи...
    В следующий раз, АНДРЕЙ, я "всенепременнейше испрошу Вашего сиятельнейшего соизволения" на право размышлять и писАть то, что считаю нужным :-).

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.