Русский Română English

Политика

​ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ ОТВЕРГ ОБВИНЕНИЯ ИГОРЯ ДОДОНА В ТОМ, ЧТО ОППОЗИЦИЯ ЗАТЯГИВАЕТ ПРИЗНАНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫБОРОВ

06 декабря, 2016

Один из лидеров оппозиции, вице-председатель партии DA Александру Слусарь отверг обвинения избранного президента Игоря Додона о том, что правая оппозиция преднамеренно затягивает признание результатов выборов. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в социальных сетях сразу после пресс-конференции Додона по этому поводу.

В свою очередь, Слусарь обвинил Додона в том, что он действует по согласованию с исполнительным координатором правящей коалиции, олигархом Владом Плахотнюком.

«Своим враньём, он пытается прикрыть своё бездействие, которое на руку Плахотнюку. Он твердит, что его политические оппоненты затягивают его утверждение в должности, при этом прекрасно зная, что по всем жалобам политического конкурента уже есть окончательное решение Высшей судебной палаты», - отметил Слусарь.

По его словам, продолжается только рассмотрение в Апелляционной палате дела, инициированного адвокатами диаспоры.

«Ни Андрей Нэстасе ни Майя Санду не имеют к нему никакого отношения. Более того, представители диаспоры потребовали полного невмешательства со стороны политиков. Додон всё это знает, но нагло врёт, чтобы сбросить с себя ответственность за всё, что сейчас делает Плахотнюк», - подчеркнул лидер DA.

Он заявил, что если бы президентом стал Нэстасе, то он, не дожидаясь решения Конституционного суда, «начал бы борьбу с этим преступным режимом, а не с политическими оппонентами в рамках президентской кампании».

«Он бы, как человек, избранный народом, обратился в первую очередь к дедушке Тимофти, которого выбрали два олигарха, с грозным предупреждением, что если тот осмелится одновременно с вывозом своих вещей из президентуры утвердить в должности Генерального прокурора человека Плахотнюка, то понесёт за это уголовную ответственность. Одновременно он обратился бы с призывом ко всему обществу выйти на протест возле Президентуры и вынудить Тимофти не назначать нового генерального прокурора», - считает Слусарь.

По его мнению, Нэстасе-президент обязательно «ещё бы постоянно, публично и жёстко выступал против нарастающих политических репрессий, включая репрессии против активистов «Нашей партии», которая поддержала господина Додона во втором туре».

«От Додона я сегодня услышал лишь сказку, написанную явно не в офисе Партии социалистов, о том, что Нэстасе и Санду мешают ему бороться с режимом. Все упрёки в их адрес, ни слова про политические процессы против Усатого, Гринку, Урсаки и Руденко и никаких претензий к Плахотнюку», - подытожил Слусарь.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», Игорь Додон обвинил во вторник своих оппонентов в том, что они преднамеренно затягивают утверждение Конституционным судом результатов президентских выборов.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2016.12.06 14:55 Вениамин
    Тем. кто из полиитков ближе к Плахотнюку нас уже целиком и полностью запутали. Нам без разницы кто и с кем, лишь бы дела в стране шли не так худо, господа политики!
  2. 2016.12.06 16:24 Гражданочка
    С таким же успехом можно назвать Нэстасе и компанию "рукой братьев Цоп". и пускай докажут, что это не так. А вот факт затягивания признания результатов выборов налицо!. А власть тем временем под шумок протащит кучу законов руками Тимофти! И вообще, Нэстасе в последнее время просто неприятно удивляет! Сперва слился с выборов, а теперь весь такой обиженный....
  3. 2016.12.06 16:46 Ольга
    Вот кого бы сейчас выдвинуть на пост министра объединенного министерства сельського хозяйства и регионалдьного развития. Я лучше кандидатуры в Молодве на данный момент вресмени просто не вижу.
  4. 2016.12.06 16:47 Дьердь
    Назначенмие Слусаря означало бы, что власть правильные уроки извлекает из голосования на выборах 13 ноября...
  5. 2016.12.06 17:10 Гражданочка
    Говорить громкие слова с трибуны - это одно, а руководить министерством - совсем другое. Кто он вообще кроме того, что "председатель Ассоциации сельхозпроизводителей «Uniagroprotect»"? Чего он добился своими заявлениям? Он хоть одну компенсацию для аграриев выбил? Или снизил налог на прибыль для сельхозпроизводителей? Или успешно борется с контрабандой сахара из Украины?
    Очередной горлопан! А на нем, между прочим, пахать можно! Лопату когда в последний раз держал, аграрий...
  6. 2016.12.09 08:41 товарищ для "гражданочки"
    "Гражданочка", чувствуется, что вы лично совсем не знаете и незнакомы с господином Слусарем. Да он столько всего сделал для сельского хозяйства Молдовы, что некоторые министры столько не сделали, хотя могли, имели возможность. Ему принадлежит заслуга, что НДС на сахар и сельскохозяйственную продукцию в Молдове столько лет 8%, а не 20%, как предлагает и настаивает МВФ. Вот сейчас повысят НДС до 20%, и вы тогда посмотрите, что значил Александр СЛУСАПРЬ для аграриев Молдовы, который умел, знал, а главное, МОГ отстаивать их интересы перед государством.

    Так что я посоветовал бы вам, "гражданочка", извиниться перед господином Слусаерм, потому что вы на все 100 процентов НЕПРАВЫ!!!
  7. 2016.12.10 13:07 Лорена
    Слусарь - человек с большой харизмой. он должен бороться, чтобы самостоятельно прийти к власти и обустроить страну, как он это сам представляет. К сожалению, с Нэстасе и Санду ему это не удастся сделать, поскольку у нихт есть, во-первых скрытые и замаскированные цели. ва во-вторых, они не самостоятельные, каким привык и всегда был Слусарь. Я так думаю, и это мое личное мнение, которое из огромного уважения к господину Слусарю я здесь пишу.

    Александр. мне нарвистя все, что вы делаете и как вы делаете, к сожалению, это пока не вылилось в конкретный результат. но это намного лучше и честнее, чем ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ и ТЕРПЕТЬ все то, что не нравится и можен понравиться никогда.
  8. 2016.12.10 13:15 Olesea
    In 2018 sau mai tarziu dl Slusari intre in parlament, eu cred ca anume asa si sa fie!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.