Русский Română English

Политика

​ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ОТПРАВЛЯЕТСЯ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ В МОСКВУ ПО ПРИГЛАШЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА ВЛАДИМИРА ПУТИНА

16 января, 2017

Президент Игорь Додон отправляется в понедельник с официальным визитом в Москву по приглашению президента РФ Владимира Путина. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он написал в понедельник утром на своей странице в facebook, подчеркнув, что это – «первый официальный визит президента Молдовы в Россию за последние девять лет».

В состав делегации вошли советники президента, а также председатель Партии социалистов Зинаида Гречаный, которая является и председателем молдо-российской группы дружбы в парламенте Молдовы. В состав делегации не вошли другие представители парламента и правительства.

В ходе визита, 17 января, состоятся встречи Игоря Додона с президентом РФ Владимиром Путиным, председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, с заместителем председателя Правительства РФ Дмитрием Рогозиным, с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым, с председателем Коллегии Евразийской экономической комиссии Тиграном Саркисяном, со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Запланированы также встречи с председателем Сберегательного банка Германом Грефом, председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером и экс-чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым (Игорь Додон более пяти лет является президентом Федерации шахмат Молдовы).

В среду, 18 января, состоятся встречи с молдавскими студентами и трудовыми мигрантами, работающими в России. В рамках встречи со студентами Московского государственного института международных отношений (МГИМО) Игорь Додон примет участие в презентации книги по истории Молдовы, а также ответит на вопросы.

Сразу после избрания на пост президента Додон заявил, что его первый официальный визит состоится в Москву. По его словам, в ходе встречи с Путиным будут обсуждаться два основных вопроса: молдавские мигранты и возобновление импорта молдавской продукции на российский рынок. Он выразил уверенность в том, что решит проблему возобновления экспорта молдавской продукции в Россию.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.16 13:08 Аннушка
    Самые лучшие три молдавские винные компании получат разрешение на экспорт счворей продукции на рынок России... Это на сегодня является задачей МАКСИМУМ, которую может решить наш президент Игорь Додон.
  2. 2017.01.16 13:19 Александра
    Игорь Николаевич демонстрирует завидную уверенность в себе, а это значит. что он уверен в позитивных изменениях, в переменах, которые способны сделать граждане РМ, сели перестанут искать виноватого в том. как мы сегодня живем, например.
  3. 2017.01.16 13:49 Стас
    У нашего президента Додона есть харизма, и это главное!
  4. 2017.01.16 13:58 Лейла
    Господа, пишущие комменты, не завышайте планку ожиданий результатов от первоо визита Додона в Москву. она и так непомерно ЗАВЫШЕНА. Ну что он может сделать с первой встречи, на которой его главная задача - УБРАТЬ дрож коленок, чтобы не заметил путин и его окружение.
  5. 2017.01.16 15:34 hutin pui
    жопа у русни сверкать сильно будет после визита .. блин .до чегоже стыдно за страну и за народ .
  6. 2017.01.16 15:37 Marta
    Dodon este mult prea increzut in sine si asta ii va juca festa!!! In plus consilierii si image-makerii lui ii tin insonul, se tem sa-l coboare cu picioarele pe pamant - caderea de pe Olimp va fi tare dureroasa, dar cand nu este cap vai de picioare!!!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.