Русский Română English

Политика

​ВЛАД ПЛАХОТНЮК ЗАЯВИЛ, ЧТО МОЛДАВСКИЕ ВЛАСТИ НЕ ДОПУСТЯТ РАСТОРЖЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ С ЕС

18 января, 2017

Исполнительный координатор правящей коалиции, председатель Демократической партии Влад Плахотнюк заявил, что молдавские власти не допустят расторжения Соглашения об ассоциации с ЕС. Как передает агентство «ИНФОТАГ, так он прокомментировал в социальных сетях заявления президента Игоря Додона, который на пресс-конференции во вторник в Москве высказался за денонсацию документа.

«Мы не только будем блокировать любые попытки денонсации Соглашения об ассоциации, но и ускорим процесс его внедрения, чтобы блага от реализации документа почувствовало как можно больше людей. Соглашение хорошее, оно уже дало и будет давать плоды», - заявил Плахотнюк.

Он подчеркнул, что «у Молдовы один вектор внешней политики – европейский».

«Эту истину необходимо повторять с высоко поднятой головой в любом зарубежном визите, так как наша страна не имеет право на противоречивые сигналы во внешней политике», - заявил Плахотнюк, опубликовав и ссылку на официальное заявление Демократической партии по этому поводу.

Как уже сообщало агентство «ИНФОТАГ», Демпартия осудила заявления Игоря Додона, предложила обсудить их в парламенте и принять политическое заявление, «которое подтвердило бы приверженность Молдовы европейскому курсу». В сообщении ДПМ подчеркивается, что сближение Молдовы с ЕС должно оставаться «фундаментальным направлением внешней политики РМ». Демпартия напомнила президенту, что «внешнюю политику страны определяет парламент, а не глава государства».

Комментарии [ 13 ] Прокомментировать:

  1. 2017.01.18 12:16 Иван
    Ну чем он вам не лидер страны?
  2. 2017.01.18 12:20 Ольга
    А что вы хотите, у него теперь, считай. все в руках, как захочет, так оно и будет.
  3. 2017.01.18 12:25 Олеся
    Как дал по носу Додону Влад Плахотнюк, мол, знай свое место и не кукарекай лишнего...
  4. 2017.01.18 14:12 АНДРЕЙ
    Самое смешное, что все заявления Додона в гостях у Путина согласованы с Плахотнюком. Додон и Плахотнюк делают мины при плохой игре. Плахотнюку необходимо показать миру, что главный в Молдове он. И это будет так до тех пор, пока послом США в Молдове остается Джеймс Петтит. Если этого посла и других Трамп, как обещал, уберет, то Плахотнюку можно уже не завидовать.
  5. 2017.01.18 15:06 товарищ для "АНДРЕЯ"
    Мне кажется, что мы слишком преувеличиваем возможности этого человека и политика. "АНДРЕЙ", разве вы серьезно думаете о том, что Путин слушает Долдона, согласовавшего все до этого с Плахой? Ну ведь это же бред сивой кобылы, "АНДРЕЙ".
  6. 2017.01.18 15:08 Мария
    Уже ясно, что Додон не станет президентом всех граждан РМ, что и так было ясно, хотя бы потому, что невозможно, но он теперь будет вести свою игру, которая бы позволила его партии взять большинство в новом парламенте, но на этом пути у него главной помехой является именно Плахотнюк, который будет из кожи вон лезть, чтобы не отдать Додону власть и влиятельные рычаги от власти в Молдове.
  7. 2017.01.18 18:00 АНДРЕЙ - товарищу
    Послушайте, "товарищ"! Тридцать лет назад америкосы наградили Горбачева Нобелевской премией мира, через 20-ть лет Нобелевку дали Обаме (?!), год назад Путину америкосы в насмешку присвоили титул "самого влиятельного политика мира". Путина уже не один раз кидали, как пацана. "Кидалами" были Воронин, Янукович, Обама, Эрдоган и ряд других. Путин по за глаза даже среди своих Лукашенко и Назарбаева слывет наивным. Мир слухами полнится - у Путина не было желания и стремления брать Крым. Но на этом настоял генералитет РФ, так как на момент киевского Майдана в Черное море уже входил 6-й американский флот. Что Путин, что поставьте вместо него меня, маленького и наивного, будет одно и тоже!
  8. 2017.01.19 08:30 Меланья
    Я бы Плахотнюку сказала при встрече следующее: Уважаемый ВГП! Власти не смогут никогда запретить то, чего пожелает народ!!!". Зпомните, пожалуйста, это, и никогда не говорите глупости. Это чиновников и депутатов у вас есть возможности купить, часть электората, а вот весь народ, у вас, ВГП, кишка тонка.
  9. 2017.01.19 08:32 Товарищ для "АНДРЕЯ"
    С чем-то я бы даже согласился, но как вы можете утверждать, что Путин - "пацан", которого кидают? Вы здесь не правы. "АНДРЕЙ". Он, этот "пацан" Россию собрал из распадающихся частей, сделав мощным государством, которое, если все пойдет по плану, в 2018-2020 выйдет на передовые позиции в мире, я вам это гарантирую, "АНДРЕЙ".

  10. 2017.01.19 08:33 Лейла
    Уверена, что Додон, у которого есть то, чего нет у Плахотнюка - "ЛЕГИТИМНОСТЬ", скоро переиграет Плахотнюка, и ждать этого осталось уже недолго.
  11. 2017.01.19 21:07 ОЛЕг
    Товарищ для АНДРЕЯ, Вы совсем не в теме про Россию, иначе бы не путали милитаризованное государство с "мощным", а его пропаганду с реальным положением дел в РФ. Истребители, танки и автоматы с ракетами на хлеб не намажешь. Можно "вешать" людям про "величие", "победы", "поднятие с колен" и проч. , но достаточно просто отъехать (зачастую и этого не нужно) от крупных российских городов на несколько десятков км и увидеть как и чем живет российская глубинка: в каком-то 20 веке, на невысокую зарплату и пенсию, зачастую без газа и канализации, с удобствами во дворе, без нормальных дорог и т.п.
    Мощь государства в 21 веке определяет не сила армии (эту дорожку смыслов выбирают как раз слабые государства, которые отстали технологически, инновационно, если хотите, морально, поэтому они начинают искать "скрепы", "патриотизм", "особый путь" и прочие оправдания своего отставания от лучших).
    Высокий УРОВЕНЬ ЖИЗНИ населения, привлекательность и открытость страны - это некоторые важные составляющие "мощи" страны, ее успеха. В ближайшие годы РФ такие перспективы, похоже, не грозят и об этом писАли независимые эксперты по итогам, к примеру, недавнего Гайдаровского форума в Москве... России нужны реформы, ее экономическая модель буксует. Но чтобы их начать, а тем более завершить (на что потребуется не 2-3 года, а больше) необходимо принять серьезные политические решения, на которые нынешняя российская администрация не идет (делиться властью и контролем не желает).
  12. 2017.01.20 00:17 плутовство
    Олег, кто платит вам писать, все худшее о России. Вы делаете это без конца. Вы можете написать даже книгy, но люди по-прежнему будут думать иначе.
  13. 2017.01.20 22:56 ОЛЕг
    Некто, спрятавшийся под ником "плутовство", если Вам нужна картинка из "райских" "потемкинских деревень" - включите, к примеру, российское ТВ и т.п.
    И получайте "удовольствие", и тешьте себя. Но именно официальное их представление информации, чаще всего, и есть плутовство. Это будет череда "правильных слов", частых побед, успехов (антисанкций в т.ч.), обид на Запад, претензий к соседним странам, военных сюжетов, репортажей а-ля "прогнивший Запад" и т.п.
    Я же пытаюсь дать ту информацию, без которой представление о нынешней РФ будет необъективной. Поэтому мои комментарии пока не оптимистичны и не столь приятны, как хочется многим. Но это ближе к реальности. Не нравится? Понимаю. Правда чаще горькая. А правда такова: уровень жизни на Западе выше, модель жизни - успешнее, чем на постсоветском пространстве (чем в РФ в том числе). Это факт и это правда. А плутовство - отрицать это. Плутовство - знать об этом и призывать людей выбирать худшее (и 52% уже выбрали г-на Додона, который стремится развернуть Молдову от успешной европейской модели жизни).

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.