Русский Română English

Политика

​… И ПРОДЕМОНСТРИРОВАЛ ВИДЕО СО СВОЕГО ДНЯ РОЖДЕНИЯ, НА КОТОРОМ ВЛАД ПЛАХОТНЮК ПРОИЗНОСИТ ТОСТ В ЕГО ЧЕСТЬ

17 февраля, 2017

Председатель «Нашей партии» (НП), примар Бэлць Ренато Усатый продемонстрировал в facebook 6-минутный видеосюжет со своего дня рождения 4 ноября 2011 г., на котором координатор правящей коалиции Влад Плахотнюк произносит тост в честь именинника.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», Плахотнюк сказал, держа бокал с шампанским, что «у Ренато прекрасная семья, родители и друзья». Он пожелал Усатому, чтобы «он нашел в жизни свой путь, а друзья помогали, сопровождали и оберегали его на этом пути».

Усатый отметил, что до его прихода в политику, в Москву, помимо Плахотнюка, прилетали и другие лидеры правящей в 2009-2010 гг. коалиции - Влад Филат, Мариан Лупу, Серафим Урекян.

«Никто не называл меня бандитом, никто не возбуждал уголовных дел. Ни «филатовское» тогда МВД, ни «плахотнюковская» прокуратура. А почему? Потому, что Усатый был просто гражданином, который живет в Москве уже много лет и помогает многим. «Я помогал всем: от рядовых граждан до политиков. Кем тогда был Плахотнюк? Бизнесменом в Молдове, а я был бизнесменом в России. Я всегда говорил, что знаю Плахотнюка 10 лет. У нас с ним не было никаких проектов. Я прилетал в Молдову и встречался с ним. Тогда я не занимался политикой, и у меня с ним не было никаких пересечений», - констатировал Усатый, который скрывается от правосудия РМ в Москве с августа 2016 г.

Лидер НП напомнил, что сегодня против него в РМ возбуждено по разным поводам более 20 уголовных дел, он объявлен в розыск, а «телеканалы Плахотнюка оказывают на него сильнейшее давление».

«От того, как «оберегает» меня Плахотнюк – офигевает весь Советский союз. Не удивлюсь тому, что на его телеканалах может появиться новость, что Усатый, например, завтракает детьми. У них истерика и это понятно. Я не совершал никаких преступлений ни в одной стране», - заключил Усатый.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.17 11:10 nit
    У Ренато бесспоро немало проколов. То он без штанов эфире, то сыпет обвинениями, как базарная баба. Но этим видео он Уделал Плаху.. Нельзя разбрасываться такими видео..
  2. 2017.02.17 14:15 Persei
    Усатый чего-то добивается от Плахотнюка. Он усердно показывает свою миролюбивость, давит на воспоминания, на жалость... Ренато, ты когда поедешь в Лондон в Скотланд-Ярд по делу Горбунцова? Ты же ведь обещал? Или ты уже успокоился после того, как в Лондон съездил Канду? Ренато, ты не только "балабол", ты большой поц. Для нас (твоих бывших поклонников) ты уже не нахес, для нас ты уже большой тухес!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.