Русский Română English

Политика

АНДРЕЙ ГАЛБУР ВСТРЕТИЛСЯ С ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЕНСЕКА НАТО РОУЗ ГЕТТЕМЮЛЛЕР

20 февраля, 2017

Приоритеты сотрудничества Молдова-НАТО в рамках Индивидуального плана партнерских действий (IPAP) обсудил с заместителем генерального секретаря НАТО Роуз Геттемюллер вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ) Андрей Галбур. Как передает агентство «ИНФОТАГ», встреча состоялась в рамках Мюнхенской конференции по безопасности.

Согласно сообщению МИДЕИ, Галбур подчеркнул решимость РМ продолжать реформирование и модернизацию сектора безопасности и национальной обороны в соответствии с требованиями нынешней обстановки в сфере безопасности.

Молдавский министр подтвердил готовность страны открыть Бюро связи НАТО в Кишиневе, в котором будут работать гражданские эксперты из стран-партнеров по развитию РМ.
В сообщении министерства говорится, что «Бюро упростит сотрудничество на двустороннем уровне, в том числе в процессе реализации проектов при поддержке Североатлантического альянса».

Роуз Геттемюллер подчеркнула твердую поддержку НАТО «суверенитета и территориальной целостности РМ и соблюдение нейтралитета Молдовы». Она отметила готовность НАТО и в будущем предоставлять экспертизу и помощь для продвижения Молдовой намеченных реформ.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.20 15:20 Ольга
    Самое главное в этом сообщении, что министр гарантировал открытие Бюро в Кишиневе...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.