Русский Română English

Политика

БЛИЖАЙШИЕ ДВА ГОДА СТАНУТ ДЛЯ МОЛДОВЫ ПЕРИОДОМ МОДЕРНИЗАЦИИ И РАЗВИТИЯ – АДРИАН КАНДУ

20 февраля, 2017

«2017-2018 гг. станут для Молдовы периодом модернизации, институционального строительства и развития», - так определил этот период председатель парламента Андриан Канду на встрече в понедельник с Миссией Международного валютного фонда (МВФ), работающей в стране с 14 по 28 февраля.

Как передает агентство «ИНФОТАГ», цитируя сообщение пресс-службы парламента, Канду отметил, что «МВФ для Молдовы - это не только финансирование, но в первую очередь, поддержка проведения реформ».
«Программа с МВФ проводится ответственно, а предпринимаемые действия сосредоточены на эффективности и прозрачности. Правительством и парламентом на совместном заседании разработана программа реформ, и чтобы ее претворить в жизнь эти два института в государстве будут координировать свои действия», - сказал спикер.
Он предоставил экспертам Миссии МВФ документы с информацией об осуществленных действиях для модернизации нормативно-правовой базы в энергетическом секторе. Их цель – сделать процедуру закупки энергии прозрачной. Парламент принял меры к тому, чтобы повысить независимость Национального агентства по регулированию в энергетике (НАРЭ) в соответствии с международными требованиями.

Новый руководитель Миссии для Молдовы Бен Келмансон (Ben Kelmanson) отметил, что эксперты фонда проанализируют результаты развития молдавской экономики и пересмотрят основные направления в монетарной политике, осуществляемой Национальным банком Молдовы.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.02.20 15:28 Liviu
    Nu cred in asa cuvinte dl Candu.
  2. 2017.02.20 17:24 Nicolai
    С 90-х а особено с 2009-го по сей день сплошная модернизация,скоро наступит комунизм.Ура!
  3. 2017.02.21 09:55 скептик
    Дорога вперед будет открыaтa только после того, как коррупцию убъют. Но это никогда не произойдет, потому что кто же убьет себя сам.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.