Русский Română English

Политика

ДЕПУТАТЫ ОТ ПАРТИИ СОЦИАЛИСТОВ БУДУТ УЧАСТВОВАТЬ В ЗАСЕДАНИИ МЕЖПАРЛАМЕНТСКОЙ АССАМБЛЕИ СНГ

23 марта, 2017

Депутаты от Партии социалистов (ПСРМ) будут участвовать в заседании Межпарламентской Ассамблеи СНГ. Как передал корреспондент «ИНФОТАГ» из парламента, об этом заявила на пресс-конференции в четверг председатель ПСРМ, лидер ее парламентской фракции Зинаида Гречаный.

Она заявила, что считает принятое решение «неправильным» и голосовала против решения Постоянного бюро парламента Молдовы об отказе от участия в заседании, которое состоится на следующей неделе в Санкт-Петербурге.

«Ранее парламент утвердил состав делегации в Межпарламентской Ассамблее СНГ. Не Постоянное бюро, а парламент должен решать – участвует или нет делегация в заседании. Тем более, что это не обычное заседание, это будет торжественное заседание, посвященное 25-летию МПА СНГ. СНГ очень важная для нас организация, и мы должны участвовать в заседании, как участвовали всегда», - сказала Гречаный.

Она подчеркнула, что уже советовалась с членами фракции ПСРМ, которые однозначно считают, что парламент должен быть представлен на заседании.

«Мы обязаны участвовать. Представители ПСРМ в делегации в количестве четырех человек поедут в Санкт-Петербург, даже если вынуждены будут сделать это за свой счет. Как в МПА СНГ посчитают делегацию Молдовы – официальной или неофициальной – это другой вопрос. Мы поедем, будем участвовать в заседании и в работе комиссий. Тем более, что Молдова председательствует в комиссии МПА СНГ по сельскому хозяйству и окружающей среде», - отметила депутат.

Отвечая на вопросы журналистов, о Ноте протеста Молдовы в адрес России в связи с задержанием молдавских чиновников при досмотре в российских аэропортах, он сказала, что ей такие случаи неизвестны.

«Я не знаю о чем речь, и кого задерживали. Меня ни разу не задерживали в России. Все же, Россия обещала разобраться в этом вопросе, приезжал Григорий Карасин (статс-секретарь МИДа РФ – «И.»), мы не должны были так поступить», - сказала Гречаный.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.23 16:35 Кирилл
    Как много Молдова потеряла от того, что эта женщина не стала президентом. Позже и Кишинев много потерял, что она не стала генеральным примаром столицы. Но ничего. еще все можно наверстать!
  2. 2017.03.23 16:38 Ольга
    Поехать, конечно, нужно, представить Молдову, а там что будет...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.