Русский Română English

Политика

​ДЕМПАРТИЯ СОЗДАЕТ КОНСУЛЬТАТИВНЫЙ СОВЕТ ПО РЕНФОРМИРОВАНИЮ ПОЛИТИЧЕСКОГО КЛАССА

27 марта, 2017

Демократическая партия (ДПМ) создает консультативный совет по реформированию политического класса и избирательной системы. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом сообщил на брифинге в понедельник ее председатель Влад Плахотнюк.

«Мы решили создать такой борд, консультативный совет экспертов, которые не являются членами ДПМ. Они помогут партии в реформировании политического класса и изменению избирательной системы. Мы заинтересованы в этом, чтобы улучшить представленный на этот счет законопроект, чтобы он отвечал чаяниям людей», - сказал Плахотнюк.

Он сообщил, что руководителем совета назначен политолог, доктор политологии Виталие Гэмурарь. С понедельника Гэмурарь назначен пресс-секретарем ДПМ.

Плахотнюк выразил удовлетворение тем, что в обществе началась широкая дискуссия вокруг обсуждения законопроекта о реформировании избирательной системы.

«Я доволен тем, что начались обширные дискуссии. Это и было одной из наших целей – инициировать дискуссию, чтобы принять во внимание все мнения», - сказал лидер ДПМ.

В то же время, он констатировал, что «начались манипулирования вокруг этого вопроса, появились результаты надуманных опросов».

«Людей, которые выступают за реформирование избирательной системы, хотят убедить в том, что они выступают против. Это нонсенс. У нас есть результаты своих опросов, которые мы не предавали огласке. Но, чтобы не было никаких спекуляций и интерпретаций, я решил заказать широкий опрос. Опрос проведет известная международная компания с безупречной репутацией, чтобы никто не мог ставить под сомнение его результаты», - сказал Плахотнюк.

По его словам, на заседании Бюро ДПМ в понедельник обсуждался также вопрос об оценке работы депутатов, министров, руководителей агентств и других чиновников, которые являются членами партии или были предложены ДПМ на свои должности.

«Мы говорим об эффективности их работы, о том, что они должны быть ближе к нуждам людей. Именно граждане должны почувствовать эффективность их работы. В связи с этим, мы решили начать процесс оценки работы наших чиновников. Будет проведена комплексная оценка с учетом всех факторов. В этом состоит новый эффективный способ занятия политикой», - заявил Плахотнюк.

Он отметил, что с этой целью разработан проект специального протокола об оценке работы. Он будет доработан и утвержден на следующем заседании республиканского совета ДПМ.

«Это станет своеобразным Кодекс целостности и неподкупности членов ДПМ. Чтобы мы были уверены в том, что эти депутаты, министры, чиновники достойно представляют нас в парламенте, правительстве и других учреждениях», - подчеркнул Плахотнюк.

Комментарии [ 8 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.27 18:24 Ivan
    De ce la dinsu CPD atit de mic?
  2. 2017.03.27 18:25 Корнелиу
    Этот человек и политик с его ПОТЕНЦИАЛОМ может подвести базу под любое дело, даже самое БЕЗНАДЕЖНОЕ, к примеру, победа на выборах в парламент.
  3. 2017.03.27 18:32 Анатолий
    Многие полагают. что одномандатные округа одна из немногих НАВЯЗЧИВЫХ идей лидера ДПМ, который готов все сделать только для того, чтобы быть лидером страны еще до 2024 года.
  4. 2017.03.27 18:34 Катерина
    Какой бы ни была его идея. но он ее обязательно РЕАЛИЗУЕТ, можете не сомневаться даже.
  5. 2017.03.27 18:40 Дьердь
    Заметьте как прет Плахотнюк, как бульдозер.
  6. 2017.03.27 18:46 Алексей
    НАПОРИСТОСТИ и трудолюбия ему не занимать, он горы готов свернуть, если только настроит себя и посчитает. что это ему необходимо.
  7. 2017.03.28 07:40 преобразование
    Он хочет внедрить новую систему со старыми людьми. Система в порядке даже сейчас, проблема в том, что люди не честныe, включая его самого.
  8. 2017.03.28 08:09 Ольга
    Я не думаю, что этому борду кто-то поверит, причем, даже со старта...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.