Русский Română English

Политика

​ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРИДАЕТ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ УЧАСТИЮ МОЛДОВЫ В СНГ

28 марта, 2017

Президент Игорь Додон придает большое значение участию Молдовы в СНГ. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом говорится в его обращении к Межпарламентской ассамблее СНГ, заседание которое открылось в понедельник в Санкт-Петербурге и посвящено 25-летию этой организации.

Как сообщила пресс-служба Партии социалистов, приветственное обращение зачитала на заседании председатель ПСРМ Зинаида Гречаный, которая участвует в заседании вместе с советником президента, депутатом Андреем Негуца.

«СНГ сыграло значительную роль в сохранении связей между республиками бывшего Советского Союза и возобновлении интеграционных процессов на постсоветском пространстве. Межпарламентская ассамблея содружества стала той площадкой, на которой парламентарии стран СНГ получили возможность встречаться, обмениваться опытом, вместе искать решение насущных проблем. Мы придаем большое значение участию нашей страны в СНГ и уверен, что Молдова продолжит активное сотрудничество с его межгосударственными органами», - говорится в послании Додона, который на прошлой неделе осудил решение парламента Молдовы отказаться от участия в заседании.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.03.28 09:56 Ana
    Dl Dodon face tot posibil ca noi sa intram la uniunea EuroAsiatica...
  2. 2017.03.28 11:21 АНДРЕЙ - Ana
    Ana, я извиняюсь! Додон совершенно ничего не делает для того, чтобы привести Молдову в Евразийский союз. Додон - это форменный балабол!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.