Русский Română English

Политика

​ДЕПУТАТ-ЛИБЕРАЛ ЛИЛИАН КАРП РЕШИЛ ПОКИНУТЬ ПАРЛАМЕНТСКОЕ БОЛЬШИНСТВО

28 апреля, 2017

Депутат от Либеральной партии (ЛП) Лилиан Карп объявил в пятницу о решении покинуть парламентское большинство. Как передает парламентский корреспондент агентства «ИНФОТАГ», об этом он объявил на пресс-конференции перед пленарным заседанием.

Депутат объяснил свое решение тем, что Демократическая партия (ДПМ) «пытается уничтожить ЛП, чтобы освободить место для другой унионистской партии».

«Не считаю возможным находиться в парламентском большинстве с теми, кто на официальных встречах заявляет о приверженности европейской интеграции, а на деле занимается уничтожением партнерских партий», - сказал Карм.

Он обратил внимание прессы на то, что в повестке дня сегодняшнего заседания - законопроект, предусматривающий изменение регламента для легализации парламентских групп и приравнивания их к парламентским фракциям.

«Этот законопроект направлен на легализацию парламентской группы Европейской народной партии (ЕНП), которая должна перетянуть к себе электорат Либерально-демократической партии (ЛДПМ) и Партии действия и солидарности», - считает Карп.

Он пригрозил, что если ЛП не примет меры, и не сделает выводы из этой ситуации, то он покинет не только партию, но и фракцию либералов.

По его словам, еще 10 января 2016 г., когда проходил республиканский совет ЛП, на котором было принято решение о создании коалиции с ДПМ, он говорил коллегам по партии, что этот союз уничтожит Либеральную партию.

Говоря об арестах представителей ЛП, он сказал, что те, кто замешан в коррупции, должны понести наказание, но аресты по политическим мотивам недопустимы.

В отличие от Карпа, депутат от ЛДПМ Юрие Киореску, получивший мандат всего три дня назад, объявил на заседании парламента о том, что покидает фракцию и присоединяется к ДПМ.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.04.28 15:48 Стефанида
    Достойный поступок Карпа...
  2. 2017.04.29 14:14 Гицэ
    Громко, но вхолостую...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.