Русский Română English

Политика

ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ ПОЛЬШИ В МОЛДОВЕ НАГРАЖДЕН «ОРДЕНОМ ПОЧЕТА»

20 июня, 2017

Чрезвычайный и полномочный посол Польши в Молдове Артур Михалски награжден «Орденом Почета». Как передает агентство «ИНФОТАГ», Указ об этом подписал президент Игорь Додон.

Глава государства провел во вторник встречу с дипломатом, который завершает свою миссию в Молдове.

«Выразил послу высокую оценку за личное участие в укреплении двусторонних молдо-польских отношений, за поддержку в реализации многих проектов, в особенности – в социальной сфере. Я высказался за дальнейшую динамизацию торгово-экономического сотрудничества между нашими странами. Уверен, что есть большой неиспользованный потенциал для увеличения польских инвестиций в нашу страну», - написал Додон на своей странице в социальных сетях, отметив, что «польская диаспора хорошо организована и активна в Молдове».

Он подчеркнул, что Посол Артур Миахлски «был большим другом Республики Молдова», а за «укрепление дружественных отношений и реализацию много численных проектов на протяжении своего мандата», дипломат награжден «Орденом Почета».

Накануне послы стран Европейского Союза также тепло попрощались с послом Польши Артуром Михалски и Послом Венгрии Матиашем Силаги, которые завершают свою миссию в Молдове. Глава Делегации Европейского Союза Пиркка Тапиола написал на своей странице в facebook, что это была последняя еженедельная встреча послов ЕС, в котором принимали участие нынешние послы Польши и Венгрии. В начале сентября также завершает дипломатическую миссию в Кишиневе посол Словакии Роберт Кирнаг и Глава делегации ЕС Пиркка Тапиола. Все эти дипломаты были очень активны, реализовав множество важных проектов в Молдове, и достойны государственных наград РМ.

Комментарии [ 3 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.20 16:27 Марковский
    Поздравляем, этот дипломат заслужил такую награду, молодец!
  2. 2017.06.20 16:33 Петрикэ
    Послы Польши. Швеции, Словакии, Чехии. Венгрии очень многое сделали для Молдовы, им не грех даже Орден Республики вручить.
  3. 2017.06.20 16:51 Панфил
    Действительно, этот дипломат работал не жалея живота, старался, чтобы наши отношения с Польшей развивались, а сколько польской диаспоре в Молдове он добра сделал! Одним словом, ЗАСЛУЖИЛ!

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.