Русский Română English

Политика

ОСЕНЬЮ СОСТОИТСЯ ЗАСЕДАНИЕ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННОЙ КОМИСИСИ ПО СОТРУДНИЧЕСТВУ МОЛДОВЫ С АЗЕРБАЙДЖАНОМ

22 июня, 2017

Президент Молдовы Игорь Додон и Азербайджана Ильхам Алиев обсудили возможность проведения предстоящей осенью заседания молдо-азербайджанской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом молдавский президент сообщил на своей странице в facebook.

«В этом году исполнилось 25 лет со дня установления дипломатических отношений между Молдовой и Азербайджаном. Эта дата является ярким подтверждением крепости отношений между нашими государствами и народами. Подтвердил заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего политического диалога на всех уровнях», - отметил Додон.

По его мнению, «молдо-азербайджанские отношения обладают большим потенциалом, однако динамика их развития не самая лучшая».

«Наши отношения необходимо развивать, особенно в сфере экономики. Обсудили ряд совместных социальных проектов при поддержке азербайджанской стороны, которое надеемся реализовать в ближайшем будущем. Рассмотрели возможность запуска прямого авиарейса между Кишинёвом и Баку. Помимо этого, наметили необходимость более тесного сотрудничества в образовательной, культурной и гуманитарной сферах, а также в области межрегионального сотрудничества», - сообщил президент.

Он отметил также, что пригласил Ильхама Алиева посетить Молдову в следующем году.

«Уверен, нам есть чему учиться друг у друга. Отношения между Молдовой и Азербайджаном будут и дальше интенсивно развиваться», - подчеркнул Додон.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.22 16:56 Ангел
    Заметьте, пожалуйста, как наш президент все приводит в действие.
  2. 2017.06.22 17:03 Чезар
    Видно невооруженным глазом, как Игорь Додон старается перезагрузить жизнь в Молдове, дать людям шанс и надежду на лучшее будущее. Он даже ДОГОВОРИЛСЯ до того, что лично он увидел свет в конце тоннеля, попросив нас не опускать руки и верить ему, что он нас, мол, не подведет, но наде ему продолжать верить.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.