Русский Română English

Политика

США ОБРАТИЛИ ВНИМАНИЕ НА НЕОБХОДИМОСТЬ «ПОЛНОГО СОБЛЮДЕНИЯ МОЛДОВОЙ ДУХА И БУКВЫ РЕКОМЕНДАЦИЙ ВЕНЕЦИАНСКОЙ КОМИССИИ»

23 июня, 2017

США обращают внимание на необходимость «полного соблюдения Молдовой духа и буквы рекомендаций Венецианской комиссии». Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом заявила заместитель помощника госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Бриджит Бринк.

На брифинге в пятницу представитель Госдепартамента отметила «эффективный диалог» между Молдовой и США, выразив надежду, что «заседание на высоком уровне придаст новый импульс диалогу и развитию сотрудничества».

«Мы договорились сотрудничать во всех областях, способствующих реализации европейского выбора Молдовы. Приоритетом мы считает реформы в области юстиции, активизацию борьбы с коррупцией и трафиком людей, диверсификацию энергоисточников и укрепление энергетической безопасности Молдовы», - сказала Бринк.

Она поздравила правительство Молдовы с подписанием новой Программы с МВФ и достигнутым прогрессом, подчеркнув необходимость «продолжить реформы, чтобы получать финансирование».

«Очень важно привлечь к ответственности всех виновных за кражу денег из банковской системы, а также выполнить рекомендации, содержащиеся в докладе Kroll», - подчеркнула Бринк.

Она также высказалась в поддержку независимости и укрепления безопасности Молдовы.

Комментарии [ 6 ] Прокомментировать:

  1. 2017.06.23 15:55 Надежда
    Молодец помощница помощника, сказала, как отрезала - "соблюдать букву и дух" рекомендаций комиссии из Венеции. Оппоцизия ведет, счет 1:0, ДПМ проигрывает.
  2. 2017.06.23 15:57 Олбрайт
    Ну все, что называется загнали комбинатора, проститет, координатора в угол, из которого е сть только олдин достойный выход - отказ от смешанной системы и досрочные выборы. на которых 850 000 граждан, подписи которых собрала ДПМ голосуют на нее и Владимир Георгиевия на белом коне въезжает в парламент и сам формирует всю вертикаль власти в Молдове.
  3. 2017.06.23 15:58 Малай
    Плахотнюку это только на руку, ему это как раз и нужно!
  4. 2017.06.23 16:58 ion
    пускай в своем пендостане советы дает и внимание обращает , а то поступают как с быдлом
  5. 2017.06.23 17:45 Алексей
    А вот против Бринк ДПМ не попрет, ей могут помахать пальчиком и сказать не заигрывайтесь, демократы!
  6. 2017.06.23 17:48 Люфт
    Вот и всем потугам ДПМ пришел конец, жаль только средств. которые потрачены ими что называется впустую.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.