Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПОЗДРАВИЛ СОГРАЖДАН С 27-ЛЕТИЕМ ПОДПИСАНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ О СУВЕРЕНИТЕТЕ МОЛДОВЫ

26 июня, 2017

Президент Игорь Додон поздравил сограждан с 27-ой годовщиной принятия Декларации о суверенитете Республики Молдова.

Как сообщает «ИНФОТАГ», он написал в социальных сетях, что этот праздник имеет особое значение, поскольку «с независимостью, историей и гимном - определяющими элементами национальной самобытности, суверенитет представляет собой единственное и необходимое условие государственности Молдовы».

«Священное желание всего народа, выраженное в этом документе, послужило толчком для пробуждения народного сознания и последующего становления государства РМ. Годы прошли, но воля народа остается самым главным пунктом в определении внутренней политики государства, принятии ее внешнего вектора и выборе партнеров для развития», - отметил глава государства.

Он считает, что эта дата - подходящий момент для осознания, что необходимо направить свои силы и энергию на становление суверенного и независимого государства - РМ.

Премьер-министр Павел Филип также в начале заседания правительства выразил благодарность депутатам парламента, которые 27 лет назад приняли Декларацию о суверенитете и «проявили мужество, чтобы объявить Молдову суверенным, унитарным и неделимым государством».

«Наш путь был нелегким, но, по крайней мере, сегодня мы с уверенностью знаем, куда движется РМ. Наше место – со странами-членами Евросоюза, и мы должны достичь этой цели, как планировали», - сказал он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.