Русский Română English

Политика

ОППОЗИЦИЯ ПРОВЕЛА АКЦИЮ ПРОТЕСТА У РЕЗИДЕНЦИИ ПРЕЗИДЕНТА МОЛДОВЫ

21 июля, 2017

До пятисот сторонников «Нашей партии» (НП), «Платформы DA» и «Партия действия и солидарности» (PAS) провели в пятницу акцию протеста у резиденции президента Молдовы Игоря Додона.

Как передает агентство «ИНФОТАГ» с места событий, манифестантов за 25 метров до здания встретила плотная цепь сотрудников спецназа МВД в полном снаряжении. Силовики сцепили между собой руки, образовав живой заслон. За их спинами прохаживался в сопровождении двух охранников замглавы генерального инспектората полиции Георге Кавкалюк.

Основной массой манифестантов оказались лица старше 40 лет. Они держали в руках плакаты с надписями: «Протестуем и не уедем!», «Долой диктатуру!», «ДПМ и ПСРМ – красная чума», выкрикивали лозунги: «Додон – твой дом тюрьма!», «Додон – предатель!», «Позор!», «Верните миллиард».

Среди манифестантов находились вице-председатели НП Дмитрий Чубашенко и Николай Ципович, Александр Слусарь DA. Лишь через час к пикетчикам присоединились глава DA Андрей Нэстасе и PAS Майя Санду.

Нэстасе сообщил протестующим, что в 14.00 в парламенте назначена встреча лидеров правящей коалиции с премьер-министром Румынии Михаем Тудосе.

«Мы здесь протестуем против одного из участников преступного сговора – Додона, а на главной площади от имени братской страны ворам во власти передали партию автобусов. Румыния – демократическое государство с цивилизованными правилами поведения и законом – единым для всех. Пойдем к парламенту и покажем господину Тудосе во время его встречи с Канду, Филиппом и Плахотнюком, что он имеет дело с кликой воров, узурпировавших власть в государстве и грабящих ее население», - призвал оппозиционер.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.21 16:30 Marc
    Neputinta - TOTALA!!!
  2. 2017.07.21 16:31 Людмила
    Нашю Санду жаль в этой ситуации, на что она себя разменяла?

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.