Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ПОДПИСАЛ УКАЗЫ ОБ ОТСТАВКЕ ДВУХ МИНИСТРОВ, ДОЛЖНОСТИ КОТОРЫХ СОКРАЩЕНЫ В РЕЗУЛЬТАТЕ РЕФОРМЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА

25 июля, 2017

Президент Молдовы Игорь Додон подписал Указы об отставке двух министров, должности которых были сокращены в результате реформы правительства. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом он сообщил в facebook.

«Подписал указы об отставке министров здравоохранения - Руксанды Главан и молодежи и спорта - Виктора Зубку. Я неоднократно отмечал, что поддерживаю сокращение административного аппарата, количества министерств, и выступаю за их эффективность. Ратую за назначение на должности министров исключительно профессионалов», - написал Додон.

На прошлой неделе парламент утвердил новую структуру кабинета министров, сформированную в соответствии с новым законом о правительстве. Она предусматривает сокращение количества министерств с 16 до девяти. Увольнению подлежали два министра, так как четыре министерские должности вакантны уже несколько месяцев. Два министра были освобождены от должностей в связи с переходом на другую работу, а два – в связи с возбуждением против них уголовных дел по обвинению в коррупции. В результате реформы правительства и слияния министерств, вакантной остается только должность министра обороны.

Представляя структуру правительства в парламенте, премьер-министр Павел Филип отметил, что нынешний состав правительства останется на переходный период внедрения реформы. Он признал, что пока не будет новых министров, так как президент блокирует назначение кандидатур, предложенных премьер-министром.

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.07.25 12:12 Влада
    Великое дело сделал. чтобы о нем аж в фэс иуке писать...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.