Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПОСЕТИТ ПОЛИГОН НАЦАРМИИ, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ЕГО МОДЕРНИЗАЦИИ С УЧАСТИЕМ США

11 августа, 2017

Президент Игорь Додон в понедельник посетит полигон Национальной армии в селе Бульбоака, чтобы проверить информацию о его модернизации с участием военнослужащих США. Как передает агентство «ИНФОТАГ», Додон, который проводит отпуск в Греции, написал об этом в пятницу на своей странице в facebook.

«В последнее время, много говорится о военном полигоне в Бульбоаке, об участии США в работах на полигоне и об американском финансировании. Как верховный главнокомандующий вооруженными силами Республики Молдова, я поеду в понедельник с рабочим визитом на полигон, чтобы ознакомиться на месте с положением дел. Не надо забывать, что мы нейтральная страна и я не позволю, чтобы молдавские военные стали частью или винтиками в каком-либо военном блоке, будь то на Западе или на Востоке», - заявил Додон.

Накануне на военном полигоне побывал Посол США в Молдове Джеймс Петтит, которй подтвердил, что США продолжат финансирование работ по модернизации учебного центра в Бульбоаке в рамках выделенного гранта на 1,6 млн. долларов.

В начале этой недели СМИ сообщили, что ВМС США построят в Бульбоаке восемь объектов, в том числе социальные объекты и торговый центр. Министерство обороны Молдовы опровергло это сообщение, отметив, что речь идет о гранте, освоение которого ведется на протяжении уже пяти лет, а не о новой программе строительства объектов в Бульбоаке.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.