Русский Română English

Политика

DA ВЫРАЖАЕТ ПОДДЕРЖКУ КОНГРЕССУ МЕСТНЫХ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ В СВЯЗИ С «НАПАДКАМИ СО СТОРОНЫ ЦЕНТРА»

16 августа, 2017

«Партия «Платформа достоинства и правды» (DA) обеспокоена неоднократными нападками клептократического режима на Конгресс местных властей Молдовы (КМВМ), который является одной из немногих аполитичных организаций с реальным общественным влиянием», - написал в социальной сети председатель DA Андрей Нэстасе.

Как передает «ИНФОТАГ», политик считает, что лидеру Демпартии Владу Плахотнюку «недостаточно было шантажом заставить большинство примаров вступить в его партию, поскольку ему нужен полный контроль над мыслями и душами более 900 примаров, которые пользуются наибольшим доверием среди всех представителей государства».

«Большинство примаров состоит в конгрессе, где сформирована группа экспертов из свободно думающих людей. Они совместно принимают решения, которые часто противоречат антинародным планам центральных властей», - считает Нэстасе.

Он напомнил, что примар Орхея Илан Шор и его советники покинули КМВМ, сославшись на то, что конгресс превращается в политическую партию, а взносы, которые платят местные власти, используются незаконно. По мнению Нэстасе, этим Шор «еще раз доказал приверженность Плахотнюку».

«Очевидно, что этот заключенный испытывает животный страх перед тюрьмой, поэтому готов подписать любой самодонос, взять на себя любые преступления – от краж Плахотнюка до убийства Джона Кеннеди», - считает он.

Лидер DA не исключил, что вслед за Шором «и другие уязвимые примары покинут КМВМ».

Нэстасе призвал примаров оставаться верными людям, избирателям, «а не временному оккупанту страны».

Комментарии [ 1 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.17 20:47 Иван
    На юге Молдовы пару десятков примарей готовы поддержать Шора и уйти из Конгресса. Говорят, что толку никакого и только болтовня. Может Шор и хочет понравится Плахе, но сдается мне, что Шор не прочь сам сыграть свою игру и еще не известно кто выиграет, он или Плаха. Осталось не много. Подождем...

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.