Русский Română English

Политика

ВИЦЕ-ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЛДПМ НАЗВАЛ ОШИБКОЙ ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ НЕЗАВИСИМОСТИ МОЛДОВЫ

21 августа, 2017

Провозглашение независимости Молдовы было ошибкой руководства, так как у него не было долгосрочного плана самостоятельного развития страны, - считает вице-председатель Либерально-демократической партии (ЛДПМ) Александру Бужорян.

Как передает «ИНФОТАГ», цитируя его высказывания порталу Curent, «если бы власти на тот момент понимали, насколько сложно проводить политику самоуправления, то Молдове удалось бы избежать и войны в Приднестровье, и миграционного кризиса, и бедности».

По его словам, «другая серьезная проблема касается политического класса республики».

«Разобщенность политиков правого толка, их высокомерие и самоуверенность позволили прийти к власти левым, что затормозило развитие страны на многие годы. Опасность повторения подобного существует и сегодня, молдавские политики не учитывают уроки истории. Ошибки привели к тому, что к власти смогли прийти люди с сомнительным прошлым, с большими капиталами (для такой бедной страны), но мелкими целями. И на данный момент они представляют основную угрозу для государства», - подчеркнул политик.

Он считает, что «сегодняшняя власть, которая позиционирует себя как проевропейская, не понимает, что своими действиями она приведет к исчезновению РМ, как государства».

«Поэтому будущие парламентские выборы связаны не только с развитием, но с вопросом существования РМ, как страны. Граждане, наконец, должны раскрыть глаза и игнорировать все заявления политиков, связанных с ДПМ (лидер Влад Плахотнюк) и ПСРМ (лидер Зинаида Гречаный). Это люди одного круга, которые не принесут ничего нового молдавской политической жизни», - заключил он.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.