Русский Română English

Политика

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В САММИТЕ ГЛАВ ГОСУДАРСТВ СНГ В СОЧИ 11 ОКТЯБРЯ

30 августа, 2017

Президент Молдовы Игорь Додон примет участие в саммите глав государств СНГ в Сочи 11 октября. Об этом он сообщил Чрезвычайному и Полномочному Послу Российской Федерации в РМ Фариту Мухаметшину, с которым встретился в среду.

Как передает агентство «ИНФОТАГ, глава молдавского государства написал на своей странице в facebook, что «обсудили с послом ряд вопросов, связанных с внешней и внутренней политикой страны».

«Особо подчеркнули необходимость развития и углубления сотрудничества между нашими странами в интересах обоих народов. Я также сообщил о том, что принял приглашение и приму участие в Саммите глав государств СНГ, который пройдет 11 октября 2017 г. в Сочи под председательством России», - написал президент.

Игорь Додон ратует за восстановление партнерских и дружественных отношений РМ с РФ, делая все возможное для получения Молдовой членства в Евразийском Экономическом Союзе России, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Армении. Он очень рассчитывает на то, что уже до конца 2017 г. РМ получит статус наблюдателя в нем.

Комментарии [ 2 ] Прокомментировать:

  1. 2017.08.30 12:42 Иштван
    Кто бы сомневался!
  2. 2017.08.30 12:47 Борис
    До того, как поедет Додон, следовало бы поработать премьер-министру Павлу Филипу, а то все визиты и участие Додона в таких мероприятиях - пустые, за ними ничего не стоит, а главное, ничего не делается в Молдове.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.