Русский Română English

Политика

ПАРЛАМЕНТСКИЕ КОМИССИИ РЕКОМЕНДОВАЛИ ДЕПУТАТАМ ПОВТОРНО ПРИНЯТЬ ЗАКОНЫ, ОТКЛОНЕННЫЕ ПРЕЗИДЕНТОМ

20 сентября, 2017

Парламентские комиссии рекомендовали депутатам повторно принять законы, отклоненные президентом. Как передает агентство «ИНФОТАГ», 12 законов, которые не были промульгированы президентом, рассмотрят на специальном заседании парламента в четверг.

Комиссия по национальной безопасности, обороне и общественному порядку рассмотрела закон о борьбе с терроризмом и замечания президента, однако только частично поддержала их. По мнению главы государства, координированием всего процесса по борьбе с терроризмом должен заниматься президент. Его возмутил тот факт, что закон предусматривает передачу почти всех полномочий в этой области спикеру парламента.

Председатель комиссии Роман Боцан отметил на заседании, что «Служба информации и безопасности, которая занимается борьбой с терроризмом, находится под парламентским контролем, поэтому именно спикер должен координировать весь процесс».

Второе замечание президента касается ошибок в тексте документа, в нем были указаны старые названия министерств. Члены комиссии поддержали замечание президента, рекомендовав парламенту исправить названия министерств в соответствии с новой структурой правительства, которая внедрена в конце июля.

Также на заседании парламентской комиссии по экономике, бюджету и финансам депутаты повторно поддержали закон об энергетике в существующей редакции. Президент выступил с идеей введения порога зарплат для сотрудников Национального агентства по регулированию в энергетике.

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.