Русский Română English

Политика

ПОЧЕТНЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДПМ СЧИТАЕТ, ЧТО ПРЕЗИДЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОСРЕДНИКОМ МЕЖДУ ВЛАСТЬЮ И ОБЩЕСТВОМ

25 сентября, 2017

Энергия молодого президента Игоря Додона должна быть направлена на выполнение посреднической функции между властью и обществом, между политическим большинством и меньшинством, - считает почетный председатель Демократической партии (ДПМ) Думитру Дьяков.

Как передает «ИНФОТАГ» он посетовал в интервью Europa Liberа, что глава государства избрал другой путь, отказавшись «в нарушение Основного закона республики промульгировать утвержденные парламентом законы».

«Как президент, он может сказать, что не согласен с некоторыми решениями законодательного органа, но все же обязан соблюдать Конституцию. Президент не вправе препятствовать развитию государства и странно, что он отказывается утверждать на должность министра обороны Еуджена Стурзу. Для движения вперед Молдове необходимо, чтобы все государственные структуры работали исправно, в том числе и министерство обороны», - сказал Дьяков.

Он надеется, что вопрос о назначении министра обороны будет «решен мирным и дипломатичным путем».

«Надеюсь на рациональность Игоря Додона, который должен считаться с мнением Конституционного суда и парламентского большинства», - сказал Дьяков.

Комментарии [ 7 ] Прокомментировать:

  1. 2017.09.25 17:52 Эдуард
    НЕт, Дмитрий Георгиевич! Так не будет, социалисты обеспечат своему президенту парламентскую поддержку, правда, не сейчас, а только после очередных и ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ выборов, которые ОБЯЗАНА обеспечить гражданам РМ ДПМ и Вы лично, почетный ее председатель.
  2. 2017.09.25 17:54 Лера
    И на такую посредническую роль больше всего подходил бы сам Дьяков, но, жаль, эту роль ему не сыграть уже.
  3. 2017.09.25 17:56 Малай
    Вот хитрый лис Дьяков, будь его воля, так он всем бы угодил - и правым, и левым, и центристам и националистам...
  4. 2017.09.25 18:01 Anatolii
    I cac etogo Diacova Plaha ne ster v cakaci?
  5. 2017.09.26 09:01 Борис
    Это один из немногих политиков в Молдове, который хорошо знает, что было, что есть, а главное, что будет!
  6. 2017.09.26 09:03 Юлик
    Так как умеет делать ПОЛИТИКУ Дьяков, у нас не каждый может, это его школа, и секретами он делиться пока что не намерен.
  7. 2017.09.26 10:34 Тюрьма ждет
    Если власть принадлежит людям, никакой посредник не нужен. Но когда власть принадлежит группе людей, которые представляют только себя в парламенте, но не народ, тогда даже посредник нe cможет спасти их от гнева людей и в конечном итоге тюремный срок им гарантирoвaн.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.