Русский Română English

Политика

РОССИЯ БУДЕТ ВЫСТРАИВАТЬ ОТНОШЕНИЯ С МОЛДОВОЙ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ЕЕ ГОТОВНОСТИ К РАСШИРЕНИЮ СОТРУДНИЧЕСТВА – ВЛАДИМИР ПУТИН

12 октября, 2017

Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил, что все страны Евразийского экономического союза поддерживают стремление к налаживанию более тесного взаимодействия между ЕАЭС и Молдовой. Как передает агентство «ИНФОТАГ» со ссылкой на российские СМИ, об этом он заявил в среду вечером в сочи, после заседания глав государств стран ЕАЭС.

Он отметил, что в заседании Евразийского экономического союза в расширенном составе принял участие в качестве гостя президент Молдовы Игорь Додон. По словам Путина, Евразийской экономической комиссии поручено разработать положение о странах-наблюдателях.

«Но, как заверяет президент Молдовы, подавляющее большинство граждан страны очень позитивно оценивают его намерения расширять взаимоотношения со странами Евразийского экономического союза. Но это и понятно, потому что основной рынок сбыта товаров молдавского происхождения – это, конечно, страны Евразийского экономического союза, это прежде всего Россия. Но и мы, конечно, будем выстраивать отношения с этой страной, имею в виду уже Россию, исходя из того, насколько сама Молдова и народ Молдовы готов к расширению этого сотрудничества», - заявил президент РФ.

Он подчеркнул также, что лидеры всех стран, входящих в ЕАЭС, «пришли к единому мнению, что Евразийский экономический союз должен и дальше развивать сотрудничество с нашими возможными партнёрами – зарубежными государствами».

Прокомментировать:

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.