Русский Română English

Политика

ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПРЕЗИДЕНТА ПОТРЕБОВАЛ ОТЗЫВА ВСЕГО СОСТАВА КОНСТИТУЦИОННОГО СУДА

20 октября, 2017

Советник президента по юридическим вопросам, представитель президента в Конституционном суде (КС) Максим Лебединский потребовал отзыва всего состава Конституционного суда. Как передает корреспондент «ИНФОТАГ», об этом он заявил на заседании КС в пятницу.

Конституционный суд рассматривает на заседании запрос правительства о делегировании председателю парламента права президента назначить министра обороны. Этот запрос основывается на решении КС от 17 октября, согласно которому председатель парламента может подписать вместо президента Указы о назначении министров и промульгации законов в тех случаях, когда президент повторно отказывается подписать соответствующие Указы.

Лебединский заявил, что «президент не доверяет Конституционному суду». Он обосновал свое требование заявлениями председателя парламента Андриана Канду на пресс-конференции в среду. Канду заявил, что «представители парламента проводят консультации с Конституционным судом, чтобы прояснить все обстоятельства» и обратиться с запросом по поводу конкретного случая – порядка назначения министра обороны.

«Это заявление свидетельствует о том, что Конституционный суд ведет какие-то сепаратные консультации с парламентом до официального рассмотрения запроса на публичном заседании. Согласно законодательству, судьи КС не имеют право высказываться по таким вопросам. В этой ситуации, мы требуем отзыва всего состава КС», - заявил Лебединский.

Судья Игорь Доля заявил в ходе заседания, что, «согласно законодательству, можно потребовать отзыва того или иного судьи, представив соответствующие доказательства».

«Но невозможно требовать отзыва всего состава суда, не представляя никаких доказательств о нарушении законодательства со стороны судей», - заявил Доля.

После часового перерыва для рассмотрения запроса, Конституционный суд отклонил заявление президента. Оно признано «совершенно необоснованным», так как никто из членов Конституционного суда не нарушал установленную процедуру, не высказывался публично по поводу рассматриваемого дела.

В ходе заседания Конституционный суд также отклонил заявление представителя президента об отклонении запроса правительства. Максим Лебединский мотивировал заявление тем, что запрос правительства был утвержден на заседании кабинета министром накануне, но не был опубликован в Monitorul official, как предусматривает законодательство. Следовательно, по мнению представителя президента в КС, запрос не может рассматриваться. Однако КС не согласился с этим, отклонил заявление и начал рассмотрение запроса кабинета министров.

Комментарии [ 5 ] Прокомментировать:

  1. 2017.10.20 16:25 Антон
    Мало ли чего может потребовать советник президента, да кто он такой, чтобы требовать такое?
  2. 2017.10.21 12:53 Володя
    И зачем им ломаться в открытую двекрь, но ведь понятно же для большинства людей, чтоо Додон, не имея в парламенте своего большинства, просто бессилен, зачем ему нас тупать на одни и те же грабли, больнор же ведь, да и по репутации бьет сильно.
  3. 2017.10.21 13:46 glenbit
    `
    - Уникaльный бoнус в Кaзино!

    - 25 бесплaтных вpащeний в игpе SPАCE

    - Сopви бoльшой куш http://bit.ly/2x8pNvg !


    `
    https://image.prntscr.com/image/PUZ9ldfmSn6xq3XaGtkZMg.jpg
    `
    `
  4. 2017.10.22 11:11 игра с огнем опасна
    У всего есть предел. Чем больше они гнут президента, который был избран народoм открыто и прозрачно; а не ночью, тайно как наше правительство, тeм драматичнee будет конец этогo беззaкония. Они играют с огнем.
  5. 2017.11.16 20:49 LeonidMl
    Наиболее массивные варианты имеютвсешансы похвастаться возможностью приподнять возле 10 тонн. Поэтому главное различие данных популярных подъемников – в начальной комплектации. Тали, как правило, идут без передвижной каретки. Они почаще работают стационарно, но при необходимости их оснащают особой тележкой. Тельфер постоянно продается с этим составляющей " по умолчанию ". Тали ручные передвижные экономическая необходимость хотя потребляемая емкость реечного подъемного механизма достаточно высока, вероятность скоро определить некотороеколичество мачтовых подъемников и ускорить стройку в результате оправдывает энергозатраты. Кроме такого, инновационные подъемники различаются по функциональности. Для фиксации багажа на определенной возвышенности употребляются тали.

    Кроме такого, разрешено купить лебедки или домкраты в Москве – эти устройства также управятся с задачей. У тельферов " потолок " технических черт больше. Экономическая необходимость Хотя потребляемая емкость реечного подъемного механизма достаточно высока, вероятность скоро определить некотороеколичество мачтовых подъемников и ускорить стройку в результате оправдывает энергозатраты https://onlinegruz.ru/kupit-podyemniki-gruzovyye/telfernye-podemniki/dvukhmachtovye-podemniki/ - грузовой подъемник . Они массивнее, укомплектованы доп девайсами. Например, предусматривается тепловая охрана мотора. Во почтивсех вариантах при строй работах или в процессе изготовления появляется надобность приподнять груз и перегнать его на некое отдаление. При таковых ситуациях незаменимым ассистентом окажется тельфер( таль). Он может употребляться как безпомощидругих, так и в составе грузоподъемных устройств( подъемных кранов, кран-балок, бессчетных подъемниках) самого различного типа. Использование тельфера гарантирует простоту и сохранность исполнения схожих работ.

Добавление комментария

  • имя
  • email
  • сообщение
Спасибо!
Ваш комментарий был принят. Он появится на сайте после того, как редактор его одобрит.